Здоровье Всё о коронавирусе Матрас в пятнах, сантехника в ржавчине: в каких палатах находятся пациенты с подозрением на COVID-19 в Башкирии

Матрас в пятнах, сантехника в ржавчине: в каких палатах находятся пациенты с подозрением на COVID-19 в Башкирии

Минздрав прокомментировал видео с больничной палатой

Так выглядит палата в инфекционной больнице

Пациентка инфекционной больницы в Белорецке показала, в каких палатах содержатся люди с подозрением на коронавирусную инфекцию. Она сняла видео, кадры которого поражают, — на матрасах видны грязные пятна, а сантехника протекает и покрылась ржавым налетом. Публикуем это видео.

В Минздраве Башкирии отметили, что в курсе ситуации. Здание инфекционного отделения 1960 года постройки и нуждается в проведении капитального ремонта.

— С подрядчиком заключен договор, но в связи с закрытием отделения по причине лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, начало работ перенесено до особого распоряжения. Запланировано на 2020 год: капитальный ремонт кровли, инженерных сетей и коммуникаций — водоснабжение, теплоснабжение, водоотведение, электроснабжение, — отметили в ведомстве.

Редакция UFA1.RU побывала в обсерваторе под Уфой, куда помещают туристов, прибывших на родину из путешествий. Посмотреть на их палаты можно в материале.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем