Здоровье Всё о коронавирусе Главный эпидемиолог Башкирии объяснила, почему результаты анализов на коронавирус приходят с задержкой

Главный эпидемиолог Башкирии объяснила, почему результаты анализов на коронавирус приходят с задержкой

Причина банальная

Анализы делают в Башкирии

Сегодня, 22 апреля, главный эпидемиолог Башкирии Анна Казак рассказала, почему жителям республики приходится долго ждать результатов анализов. Как оказалось, это связано с тем, что анализов приходится выполнять много — в сутки проводятся более двух тысяч исследований, и совсем скоро это число достигнет трех тысяч. Все лаборатории работают в круглосуточном режиме.

— Лабораторные исследования проводятся от шести до восьми часов. Бывают сомнительные результаты, бывает, не проходят контроль, некоторые пробы переставляются лабораториями и два, и три раза, чтобы достоверный результат получить, и, конечно же, идет большая нагрузка на лабораторные подразделения. В срочном порядке мы выдаем результаты для тяжелобольных, а также тех, кто готовится на выписку, остальные — от трех до 14 дней, — сообщила Казак.

Режим обязательной самоизоляции в регионе официально действует до 30 апреля. Однако Радий Хабиров сообщил, что продлит его и до конца мая.

Что вы можете себе позволить в режиме общей изоляции — в нашем разборе.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах UFA1.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Есть о чем нам рассказать? Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем