Здоровье Всё о коронавирусе Башкирия попала в тройку лидеров России по смертности от коронавируса

Башкирия попала в тройку лидеров России по смертности от коронавируса

Притом, что первый случай заражения в республике выявили намного позже других регионов

В Роспотребнадзоре советуют не пренебрегать режимом самоизоляции

Башкирия попала в тройку лидеров среди регионов страны по смертности от коронавирусной инфекции. Согласно статистике «Яндекса», на сегодняшний день, 21 апреля, республика, где умерли уже 14 человек, уступает Москве (233) и Московской области (49). Более того, мы находимся на десятом месте по количеству зараженных в России, притом что о первом инфицировании стало известно 24 марта — это почти позже всех субъектов.

Как сообщила заместитель руководителя Роспотребнадзора республики Галина Пермина сегодня на оперативном совещании в мэрии Уфы, на благоприятное стечение обстоятельств рассчитывать пока не стоит.

— По прогнозам нашей федеральной службы, нужно готовиться, что будет все не так просто. Пока мы не можем говорить о том, что ситуация улучшится по заболеваемости. Нам нужно соблюдать все меры и требования. Правильно, что контроль усилили, сейчас расслабляться нельзя. Из-за теплой погоды люди расслабились, подустали, надо готовиться, что эта история будет не короткая, — рассказала чиновница.

Индексация «Яндекса» показала, что сегодня, 21 апреля, уфимцы решили проигнорировать режим самоизоляции и выйти на улицу. И это несмотря на то что со вчерашнего дня ужесточили меры по его соблюдению.

Если вы заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем