Город Всё о коронавирусе Индекс самоизоляции в Башкирии упал до критической отметки

Индекс самоизоляции в Башкирии упал до критической отметки

По данным «Яндекса», на улице очень много людей

Граждан просят соблюдать режим, ибо на них наложат штрафы

Индексация «Яндекса» показала, что сегодня, 21 апреля, уфимцы решили проигнорировать режим самоизоляции и выйти на улицу. И это несмотря на то что со вчерашнего ужесточили меры по его соблюдению. На данный момент у Уфы всего 2,7 балла из 5, что означает «на улице очень много людей». Пока лидирующую позицию занимают Москва и Санкт-Петербург в силу разницы часовых поясов. Однако есть и те города-миллионники, где ситуация обстоит похуже, например, Новосибирск, там вообще дома почти никого.

— Чтобы представлять, насколько хорошо россияне справляются с этой задачей, мы придумали считать балл, который показывает уровень самоизоляции в разных городах. Для этого мы сравниваем уровень городской активности сейчас и в обычный день до эпидемии. Если он такой же, как в час пик обычного буднего дня, значит, уровень самоизоляции низкий, 0 баллов, и это плохо. Если в городе тихо, как ночью, это 5 баллов. Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться, — написано на сайте компании.

Если вы заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем