Здоровье Вспышка коронавируса в РКБ В РКБ имени Куватова нет эпидемиологов, которые могут работать с особо опасными инфекциями

В РКБ имени Куватова нет эпидемиологов, которые могут работать с особо опасными инфекциями

Тем врачам, что работают в больнице, нужно переучиваться

В РКБ болеют и пациенты, и медики

В Республиканской клинической больнице имени Куватова нет эпидемиологов с сертификатами по особо опасным инфекциям. Об этом накануне, 16 апреля, сообщила главный врач РКБ Эльза Сыртланова в эфире Первого канала. Эти специалисты могут давать указания об изоляции, определять, как одеваться врачам и делить больницу на зоны.

Сейчас в РКБ работают только эпидемиологи, которые окончили БГМУ. Допуска до такой работы у них нет.

— Врачи должны срочно переучиваться, — отметил замдиректора Центрального Института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

В РКБ имени Куватова сейчас находятся 28 врачей и 22 пациента с подтвержденным коронавирусом. В реанимации находятся пять пациентов, трое — на ИВЛ, есть пациенты, которые выздоравливают.

Всю информацию по ситуации с РКБ можно прочитать по ссылке.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом или ваш близкий или родственник скончался от коронавируса, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем