Здоровье Это может быть коронавирус: рассказываем, с какими симптомами нужно обращаться к врачу

Это может быть коронавирус: рассказываем, с какими симптомами нужно обращаться к врачу

Замминистра здравоохранения Башкирии перечислила тревожные признаки

Если вы почувствовали недомогание ночью, вызывайте скорую

Заместитель министра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова рассказала, какая еще симптоматика может быть у коронавирусной инфекции помимо той, о которой ранее говорили в Минздраве РФ. Напомним, изначально в ведомстве говорили о том, что заболевание в 90% случаев начинается с резкого подъема температуры, в 80% случаев проявляется кашель сухой или с небольшим количеством мокроты.

По словам Ирины Кононовой, поводом для беспокойства должны стать невысокая температура, и даже ее однократный подъем. Об этом замминистра здравоохранения РБ сообщила на ежедневном брифинге, сегодня, 16 апреля.

— Если вы проснулись, почувствовали себя плохо и у вас появился сухой кашель, то необходимо сообщить об этом медикам, потому что на КТ уже может показать повреждения легких. Если у вас сонливость или, наоборот, вы капризничаете, не можете уснуть, вызывайте врача. Скорее всего, это другая инфекция, — объяснила чиновник.

Ранее стало известно, что коронавирус может передаваться на расстоянии четырех метров.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом или ваш близкий или родственник скончался от коронавируса, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем