перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Член оперштаба по COVID-19 о жалобах медиков РКБ на бездействие руководства: «Им не надо было это делать»

Гость
15 апреля 2020, 16:39
Ладно, анализы она пальцем не могла сделать. А внеюольничные пневмонии не насторожили? Зачем было принимать новых пациентов на лечение, пока результаты анализов не пришликакой-то слабый отмаз
Гость
15 апреля 2020, 19:27
Метила на должность говорит Мурзагулов? Зачем Камаловой метить?Бред. Да. хороша "крыша" у Сыртлановой. Господи!Черное сделают белым. а белое- черным.Когда же Сыртланова слетит со своего места и получит срок? Что было бы. если б не нашелся смелый врач Камалова, которая вскрыла эту язву... Они скрывали бы и дальше . что происходит, пока весь город бы не перезаражался... Страшно. За это наказание Сыртлановой должно быть жестким.
Гость
15 апреля 2020, 17:42
Вот это поддержка у Сыртлановой!Все за неё вступаются.Даже старче Рошаль туда-же .Она чья-то дочь?Или родственница?Имею ввиду высокопоставленного товарища.
Гость
15 апреля 2020, 16:11
Она должна была не анализы делать! А сообщить о назревающей обстановке в больнице по поводу эпидемии. Ее прямая обязанность- была доказать опасное положение и добиться, чтобы анализы были направлены в лабораторию. Она обязана была себя изолировать после приезда из США. И сейчас обязана быть на передовой, а не защищать свой .... зад.
Гость
15 апреля 2020, 18:10
Какой бред! Сыртланова - молодой врач? Вообще-то ей уже 50. Давайте, спросим пациентов, которые по ее вине заболели, готовы они считать ее преступную халатность клановыми разборками?
Гость
15 апреля 2020, 15:57
Сыртлановой я.столкнулась в 13б-це.Сыртланова делает так,как ей удобно любит делать показуху.ясверху шик,а внутри гниль.Она через год решила пригласить на прием и назначить лечение,когда было уже поздно.Меня привоптили в калеку сырьланова и ее сообщники.
Гость
15 апреля 2020, 18:19
Последние 10 лет шло планомерное уничтожение всей медицины по России. Мы все свидетели этого. От прежней медицины не осталось и следа. Теперь врачи не лечат, они зарабатывают на больных вкупе с фармацевтическими компаниями. Китайский вирус выявил еще одну больную сторону нашей медицины - нашими нищими врачами правят богатейшие чиновники от медицины, которым плевать и на врачей, и на больных.
Гость
15 апреля 2020, 16:05
Прочитав статью не удивился, Сыртланова из их стаи.
Гость
15 апреля 2020, 16:09
Ничуть не удивлён выступлением местного министра пропаганды. От смертельного вируса страдает весь мир, а Мурзагулову мерещатся клановые разборки.
Гость
15 апреля 2020, 18:29
Не смешите народ, Римма Камалова пенсионного возраста, и никогда она претендовала на должность главного врача
Гость
15 апреля 2020, 18:01
Причем тут кланы и борьба за место главного врача. В стационаре врачи и младший медицинский персонал не были обеспечены в тот момент масками и другими средствами защиты в нужном количестве. Вот и произошло массовое заражение
Гость
15 апреля 2020, 21:05
Какие конкретно кланы? Гамбино? Капулетти? Дичь какая-то. Причина бунта сотрудников РКБ представляется очевидной: отказ администрации замечать аномальное количество пневмоний на фоне пандемии. Любой порядочный врач обязан был бить тревогу ради спасения жизней. Смелости хватило только одной.
Гость
15 апреля 2020, 16:35
Самодовольный Мурзагулов тот еще прихвостень! Отрабатывает свой хлебушек с икоркой по полной. Геббельс по сравнению с ним мальчик в коротких штанишках!
Гость
15 апреля 2020, 16:36
Уровень такого человека ,востребованого во власть, с таким отсутствием совести, показывает уровень власти в Башкирии
Гость
15 апреля 2020, 21:29
Может Мурзагулов в РКБ приедет и поработает пару недель с ковидными пациентами (хоть санитаром), вот это был бы ПИАР. Камалова очень порядочная и отличный специалист. И проработав столько лет ревматологом вдруг перед пенсией решила главврачом стать? НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ. Вы проиграли информвойну. Лучше привезите СИЗы в РКБ.
Гость
15 апреля 2020, 16:26
Мурзагулов уже ведь выступал по этой теме. Зачем по новой вброс делать. Его репутация промочена до последней нитки. Кто ему поверит?
Гость
15 апреля 2020, 18:09
Брешит как дышит. Просто за свои действия отвечать нужно, но так как эти действия принесли только вред для народа, то по попе розгами получать ой как не хочется.... Но надо, надо, товарищи Мурзагулов и Компания!
Гость
15 апреля 2020, 18:36
Считаю начальник оперштаба по РБ проявил преступную халатность
Гость
15 апреля 2020, 19:44
Ну а что еще член может сказать для отмазки своего клана? Член он и есть член.
Гость
15 апреля 2020, 23:44
не верим ни единому слову Мурзагулова! Вам не удастся оболгать Римму Камалову, ее запомнят все уфимцы добрым словом!
Гость
15 апреля 2020, 18:49
То то его наш главный бабай не взлюбил его,знает его видать насквозь. Просил же хабирова не тащить его в Башкирию...
Гость
15 апреля 2020, 22:01
ГУП Иммунопрепарат продали Микрогену, развалили всю науку там и диссертационный совет, а сейчас могли бы в РБ вакцину производить...
Гость
15 апреля 2020, 18:54
Если кого и называть мужественным врачом,так Римму Камалову,не побоялась бросить вызов системе.А ей (системе)это не понравилось..
Гость
16 апреля 2020, 08:37
вот мне нравится эта ситуация у них там клановые разборки а страдают обычные люди и еще мне как то странно что все эти рецензенты дают интервью не кому нибудь а Эхо Москвы , что у нас Башинформ отменили или БСТ ... ан нет на эхо лезут... странно
Гость
15 апреля 2020, 16:10
Мурзагулов Сыртланова Забелин Хабиров - это хозяева Башкирии, которым дела нет до простых людей
Гость
15 апреля 2020, 16:20
Разве обезьянке Хабирова можно верить)?
Гость
15 апреля 2020, 16:16
Пока вертикаль не уберут вместе с Путиным такой бардак будет! Его команда воров мошенников будут беспредельничать!
Гость
15 апреля 2020, 19:59
Пиарщики хотят прогнуть все медицинское сообщество через колено, не получится у вас, хватит, массово иски подавать в суды за вред здоровью и жизни этой преступной администрации.
Гость
15 апреля 2020, 22:16
Мурзагулов ,имея за плечами опыт работы пресс-секретарем Муртазы Рахимова, Красногорский оптыт,дезинформирует нас целенаправленно.Во первых, он спасая главврача больницы,лгал,что певец Айдар Нургалиев заразил свою маму коронавирусной инфекцией. Айдар и члены его семьи сдали анализы ,выяснилось,что они не болели коронавирусной инфекцией,а его маму заразили в больнице и этим должна заняться прокуратура .Второе,Мурзагулов и его штаб не найдя никакого компромата на Римму Камалову решили тупо её оболгать,состряпав дезинформацию курам на смех, о клановой борьбе в РКБ им. Куватова против молодого гланого врача Сыртлановой...которой 51 год!!!Всем давно известно,что кандидатуру главврача РКБ определяет глава республики,а министр просто издает приказ по ведомству.Проблема в РКБ с главврачем кроется совсем в иной плоскости,а именно,это цепочка решений и "уважаемых людей"близких к руководству региона просивших продвижения Сыртлановой,на самом деле слабенькой,малопригодной для руководства главной больницей Башкортостана. Ну а что делать министру здравоохранения,он сам в Башкирии трудится на таком посту не просто так,а тут коронавирус все карты спутал.Пришлось властям Рошаля вытаскивать и делать из него посмешище, невнятно тряся им в воздухе...Жуть, как за доктора Рошаля стыдно. Ложь пущена властями в ход,осталось ждать с их стороны насилия ?
Гость
16 апреля 2020, 16:09
Камалова тоже хороша. Развела инфекцию у себя в отделении , а теперь с сынком который по видимому решил попиариться и заработать бабки на короновирусе устроила шум , свою задницу тоже хочет прикрыть. а вообще вся гниль идет из москвы-угробили медицину
Гость
16 апреля 2020, 02:05
Мурзагулов напоминает домашнюю собачонку , которая отрабатывает свою похлёбку. Тужится пыжится , а всё мимо -не цепляет . Смешно читать детский лепет -клановые разборки , да неужели ??? А в Стерлитамаке , в Белебее , в Бирске тоже разборки , что врачи на полу спят , униженные , без достойной ЗП , без должной защиты СИЗ ?
Гость
15 апреля 2020, 23:54
Камалова с сыном обострила противостояние клана Камаловых-Бакировых с действующей властью...
Гость
16 апреля 2020, 10:53
Только вы забыли, про людей! Они теперь своим здоровьем за это отвечают...А вы все про политику, да сыты мы ёй... Сейчас наше здоровье на кону . Так что не надо нам ваше вранье, вы получается соучастник!
Гость
16 апреля 2020, 12:08
Ужасно то, что какие-то молокососы мнят себя то светилами медицины, то рупором истины. Их грязные, мерзкие душонки уже окончательно увязли в позорной лжи и бессмысленности. Лишь бы прокуратуру не засосало в это болото.
Гость
16 апреля 2020, 14:18
Мдя, слов нет.. Клановые разборки, да хотела бы Камалова давно бы стала и глав.врачом.
Гость
15 апреля 2020, 16:46
глупости говорит, никакой клановости в больнице не было 120 лет.
Гость
15 апреля 2020, 23:52
самое страшное когда дебил считает всех дебилами! Боже упаси! Люди умирают, а этим клановые разборки! Генеральная прокуратура надежда на Краснова! Правда тот тоже подневольный!е
Гость
16 апреля 2020, 00:37
В онкологических а один день отпренно 91 больной короновирусом а у нас добавляется в сутки по 20 человек?!!!!!
Гость
16 апреля 2020, 10:49
170 человек в больнице имеют предварительно подтвержденный результат анализа на COVID-19----а этого мало? при чём здесь клановая борьба?
Гость
16 апреля 2020, 13:57
Конечно! Её же сейчас первым делом будут рассматривать, как претендента на должность РКБ. В Башкирии бы потом разрешили хотя бы работать...
Гость
16 апреля 2020, 13:55
Сыртланова в 13 больнице отличилась тем, что перевела ВСЮ ЭНДОСКОПИЮ в поликлинику, а в стационаре вместо эндоскопии открыла МОЛЕЛЬНЫЕ КОМНАТЫ!!! Вот это профессионал(((((( Это чисто чиновник без опыта работы в больнице
Гость
16 апреля 2020, 15:03
Сыртланова, как виновник распространения инфекции и как некомпетентный медик должна сама покинуть этот пост, добровольно. Хоть так она частично реабилитируется. Позор! Она лично способствовала распространению вируса. ! Как можно ей доверять и поручать лечить людей?!
Гость
16 апреля 2020, 15:37
мдя, пандемия много пены подняла
Гость
16 апреля 2020, 15:46
Да хватит писать бред! Какие клановые разборки?! Она столько лет работает заведующей отделением и известна не только в Башкирии. Неужели выдумаете, что если бы она хотела стать главным врачом, она бы не стала? А сейчас ей это зачем? Месть? Кому? Сыртлановой, которая 4 месяца как стала главным врачом?! Перестаньте вы людей по себе ровнять. Вы даже не допускаете мысль,что человек выполняет свой долг и у нее есть совесть. В отличии от вас, тех кто сейчас и всегда писал в угоду сильным мира сего. Видимо понятие "совесть" это не про таких как вы.
Гость
16 апреля 2020, 16:01
С больной головы на здоровую! Гнить система стала РКБ им Куватова стала с приходом сыртлановой, и очередное тому проявлением стал показатель - главный администратор сыртланова едит на отдых за границу в то время когда в Европе уже началась эпидемия, и какой главный врач в такой очень не здоровой обстановке в отпуск уезжает, да еще куда?! и зачем? А потому что деньги терять не хочет за ранее купленную путевку и плевать что будет в Уфе и РКБ. потеря личных денег ни что, по сравнению со здоровьем пациентов и медиков. только АДМИНИСТРАТОРУ ВСЁ РАВНО - ХОТЬ ТРАВА НЕ РАСТИ! ВОТ И ВАМ и терапевт - запись в дипломе! да мало ли у кого в дипломе написано, ей - сыртланой запись в трудой нужно заменить на ГЛАВНЫЙ АДМИНИСТРАТОР - ЭСКУЛАП. Репутация больницы ни что, а вот медицинский туризм и тому подобные нововедения - это да прогрессивный метод зарабатывания денег. ТАК КУДА МЫ КАТИМСЯ С ТАКАМ РУКОВОДСТВОМ С ТАКИМИ ДИЛЕТАНТАМИ от медицины?
Гость
16 апреля 2020, 16:44
Так мурзагулов ещё защищает тем, что ещё тогда тесты не пришли с Москвы. Значит для членов правительства тесты пришли, а для больных тестов не оказалось. Слов нет.
Гость
16 апреля 2020, 16:55
Какая наглая ложь! Зачем Камаловой должность главного врача? Это кто то другой за неё цепляется всеми способами реальными и нереальными. Организация противоэпидемических мероприятий отсутствовала абсолютно в условиях надвигающейся пандемии. И дело даже не в анализах. А в отсутствии профессионализма, этики и деонтологии, наплевательском отношении к здоровью коллег и наиболее ранимого, иммунодефицитного контингента пациентов. Почему выписывающихся не обследовали на вирус? Мало того даже в явных ошибках не собирается каяться, не умеет вежливо вести дискуссию, настроила против себя мнение общественности республики, продолжая глумиться над людьми, которые до конца выполняют свой долг. При этом из за допущенных грубейших нарушений противоэпидемического режима, 6 или более больниц республики закрыты на карантин, а сотрудники РКБ, одинаково работавшие - одни сидят закрытыми, другие бегают на самоизоляциии с передачами. Это как можно расценить? Вместо демонстративных походов в парадных противочумных костюмах, лучше обеспечьте костюмами и всеми СИЗ людей в очаге! Даже Рошаля используют! Займитесь лучше делом, вместо обливания грязью и создания видимости деятельности, например, придумайте , как реабилитировать после случившегося сотрудников, например в санатории, за счёт тех , кто проигнорировав появление и возможность распространения инфекции, подставил всю республику!
Гость
16 апреля 2020, 17:09
Почему этот Мурзагулов покрывает нечто похожее на уголовщину уровня геноцида? Какие разборки кланов? Не было тестов, так главврач первая должна была бить тревогу и писать везде служебки. Нет документов таких - халатность на лицо.
Гость
16 апреля 2020, 17:19
Мурзагулов не знает иных методов работы. Клановые разборк-- это из политики, то, чем он занимается всю свою деятельность. Решил, что и здесь прокатит! Сморозил явную глупость, даже несолидно как-то для главного придворного пиарщика! Не справляешься, Мурзагулов! Только настраиваешь людей против Хабирова!
Гость
16 апреля 2020, 18:03
26 марта Глава Республики Башкортостан поручил всем чиновникам тестироваться на коронавирус. Для чиновников тесты были, для главной больницы республики тесты дошли по остаточному принципу.