Здоровье Вспышка коронавируса в РКБ Всё о коронавирусе Главный врач РКБ Башкирии, побывавшая за границей, рассказала, почему не ушла на самоизоляцию

Главный врач РКБ Башкирии, побывавшая за границей, рассказала, почему не ушла на самоизоляцию

Она не рассматривает себя источником распространения коронавируса в больнице

Сейчас главный врач находится на карантине вместе с подчиненными

Главный врач Республиканской клинической больницы Эльза Сыртланова сообщила, что не считает себя источником распространения коронавируса в медучреждении. Хотя она с семьей побывала в путешествии еще в феврале. Об этом она сообщила сегодня, 10 апреля, в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

— Когда появились вопросы, я сдала тест. Анализ у меня отрицательный. Когда я вернулась из поездки, режим карантина и самоизоляции еще не был введен. Мазки были сданы, поэтому на самоизоляцию я не уходила. Со мной были дети, они тоже здоровы, слава Богу, — отметила Эльза Сыртланова.

Главврач отметила, что в поликлинике РКБ в один день бывает до 2500 пациентов, получать услуги именно в этой больнице любят жители соседних регионов — Челябинской области и Перми, также в здании больницы учатся иностранные студенты.

— Кто стал источником — покажет эпидрасследование, — сообщила Сыртланова.

Напомним, в минувшее воскресенье в РКБ умерла женщина с подтвержденным коронавирусом. Она оказалась матерью известного в Башкирии певца Анвара Нургалиева, у него остались вопросы к медикам. Еще у 170 пациентов и медиков РКБ пришли положительные результаты на COVID-19.

Если вы заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем