Здоровье Спорт Всё о коронавирусе Любителям выходить на пробежку в Уфе, посоветовали далеко не убегать. Тем более в маске

Любителям выходить на пробежку в Уфе, посоветовали далеко не убегать. Тем более в маске

Полицейские уже поговорили со спортсменом, который нарушил правила

 Парк Якутова тоже на карантине

Любителям бегать в парках и по городу в Минздраве Башкирии посоветовали это делать в медицинской маске и желательно во дворе. Министр здравоохранения Максим Забелин сегодня, 31 марта, отметил, что даже во время пандемии и в режиме полной самоизоляции не стоит забывать про спорт.

— В маске бегать можно, это не вредно для здоровья. Но желательно это делать на расстоянии 100 метров от дома, — рассказал Забелин. — Физические нагрузки можно проводить во дворах, но не в людном месте. Спорт в любом случае нужен.

В свою очередь с теми, кто нарушит правила, патрульные проведут профилактическую беседу.

— В основном люди относятся с пониманием, вчера мы такого спортсмена встретили и поговорили, — рассказал руководитель пресс-службы МВД Башкирии Максим Родионов. — У полиции есть право составлять материалы в отношении граждан, которые будут нарушать режим. Их будем отправлять в Роспотребнадзор.

Напомним, что жители Башкирии смогут передвигаться по улицам только по спецпропускам. А защититься от коронавируса вам поможет башкирский мед. Именно такой совет дал министр здравоохранения Башкирии горожанам.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем