Здоровье Всё о коронавирусе мнение Первая леди Башкирии — о карантине по коронавирусу: «Возможность побыть дома, сделать его уютнее»

Первая леди Башкирии — о карантине по коронавирусу: «Возможность побыть дома, сделать его уютнее»

Каринэ Хабирова призывает жителей республики не выезжать за пределы региона

Супруга Радия Хабирова уже перенесла свои встречи с публикой на летние месяцы

Супруга главы Башкирии Радия Хабирова присоединилась к обсуждению карантина по коронавирусу. На своей страничке в соцсети Каринэ Хабирова призвала граждан быть осторожнее и беречь себя и своих близких. публикуем ее текст полностью.

Отдых или заточение?!

Все большую популярность в сетях набирает обсуждение карантина. Предприятия и учебные заведения
начинают работу по удалёнке. Да, это вынужденная мера для того, чтобы обезопасить себя, друг друга и нашу республику.

К счастью, у нас нет выявленных случаев, но уже в нескольких регионах России есть заболевшие, поэтому нужно быть начеку и следовать всем мерам предосторожности, рекомендованным Всемирной организацией здравоохранения. ВОЗ опубликовала самые часто задаваемые вопросы с ответами. Полезно ознакомиться каждому.

Постараемся уберечься от вируса — не будем выезжать за пределы республики.

Если так случилось, что вы приехали из городов, где вирус уже есть, обратитесь в медицинское учреждение, побудьте дома, не посещайте общественные места.

Даже если говорят, что коронавирус не страшнее гриппа, пусть его не будет совсем. Ведь так важно поберечь тех, у кого слабый иммунитет — детей и пожилых людей!

Поэтому будем смотреть на карантин, как на возможность побыть дома, сделать его уютнее, больше времени проводить с семьей и баловать друг друга вниманием.

P. S. С любовью и заботой о каждом из вас. Мы все сейчас в равном положении.

А что для вас работа/учеба по удаленке?

Отдых
Заточение
Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем