Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии на карантин с подозрением на коронавирус отправили 14 китайцев

В Башкирии на карантин с подозрением на коронавирус отправили 14 китайцев

Медицинский изолятор расположен в селе Аскарово Абзелиловского района

Сельчанам переживать не о чем — граждане КНР оказались здоровы, карантин для них закончился

В Башкирию прибыли 14 граждан Китайской Народной Республики, чтобы избежать потенциального распространения коронавируса, иностранцев сразу же отправили под наблюдение в обсерватор при больнице села Аскарово (Абзелиловский район). Карантин для китайцев закончился накануне, 29 февраля.

Изолятор на 16 мест организовали хоть и при больнице, но в отдельном здании — на территории цементного завода.

— За время обсервации с 10 февраля граждане КНР ежедневно проходили медицинский осмотр, за время наблюдения признаков болезни не наблюдалось. Кровь на анализы пациенты сдавали два раза: 10 и 25 февраля, результаты получены в минувший четверг — у всех отрицательные, — прокомментировали в пресс-службе Аскаровской ЦРБ.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, на сегодня на территории Башкирии нет ни одного подтвержденного случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

В минувшую пятницу, 28 февраля, в Уфе госпитализировали девушку, которая приехала из Китая, а поликлинику, куда она обратилась, пришлось закрыть на час — для дезинфекции. Сейчас путешественница находится под наблюдением врачей. Похожая история случалась в Уфе в начале февраля, вот только тогда пришлось закрыть всю городскую больницу.

В начале февраля в уфимскую больницу № 21 госпитализировали пациента с подозрением на коронавирус. Медицинское учреждение также на время прекратило прием пациентов.

Если вы читаете наш сайт, находясь в Китае, поделитесь с нами новостями с места. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем