UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Девочка со сросшимися пальцами эксклюзив «Отек есть»: стали известны подробности о самочувствии девочки с деформацией головы после операции

«Отек есть»: стали известны подробности о самочувствии девочки с деформацией головы после операции

Соня Гизатуллина сейчас под присмотром уфимских врачей

Хирурги уже планируют следующую операцию - по разделению пальчиков

Прооперированная София Гизатуллина из Стерлитамакского района Башкирии, которой хирурги поправили нёбо в прошлый четверг, 13 февраля, чувствует себя хорошо, несмотря на отек. Об этом рассказала волонтер Регина Биргулиева корреспонденту UFA1.RU сегодня, 18 февраля. Регина, которая дружит с мамой ребенка Светланой, сообщила и детали перед операцией.

Не сказали про операцию

— Светлану с дочкой стерлитамакские врачи отвезли в Уфу и ни слова не сказали про операцию, только, мол, мы вас везем в больницу на некую комиссию. Уже там, из республиканской детской клинической больницы, Светлана мне написала, что назначили операцию и она переживает. С собой, понятное дело, она ничего не взяла: ни игрушек, ни памперсов. Врачи не взяли даже карту Сони в Уфу, а снимок с МРТ головы мы присылали в Уфу им по почте электронной, — рассказала Регина Биргулиева.

Необходимые для ребенка вещи — игрушки и памперсы — она отправила им также в больницу. Ей помогли в этом и неравнодушные граждане. О помощи она заявила в социальных сетях.

Девочке Соне в больницу привезли игрушки

Улыбается и бегает

Сейчас прооперированная девочка, со слов Регины Биргулиевой, улыбается и бегает.

— Кушает она сама. Сейчас они еще лежат в больнице, их наблюдают. Домой пока не торопятся. Врач сказал, что ей много еще чего предстоит, — подытожила Регина Биргулиева.

Софии Гизатуллиной врачи обещали разделить сросшиеся пальцы и обследовать неправильной формы череп. Для этих целей она улетала в Израиль.

Операцию в Израиле девочке не сделали. Врачи опасались, что она не переживет её

Девочку, по словам Регины Биргулиевой, даже отказались брать в детский садик из-за необычной внешности.

Все тексты по этой теме можно почитать по ссылке.

Если вы знаете, как еще можно помочь Сонечке, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем