Здоровье опрос Новорождённым в Башкирии будут дарить пожарный извещатель

Новорождённым в Башкирии будут дарить пожарный извещатель

В роддома уже передали 24 тысячи аппаратов

Заботу о пожарной безопасности в республике будут прививать с младенчества

Набор для новорождённых в Башкирии дополнят еще одним полезным предметом. С будущего года в него войдет пожарный извещатель. Об этом сегодня, 21 октября, на оперативке в правительстве республики сообщил и. о. председателя Госкомитета по ЧС Фарит Гумеров.

— Совместно с Минздравом республики решили вопрос о включении извещателя со следующего года в состав подарочного набора для новорождённых, — рассказал он. — Для удобства семей в третьем квартале 2019 года в роддома Башкирии с этой целью уже было передано 24 тысячи приспособлений.

Глава Башкирии Радий Хабиров предложил наладить производство извещателей в пределах республики, а не закупать в других регионах. Возможно, такое производство организуют в Салавате, где для этого, по мнению властей, есть необходимые условия.

Самый простой пожарный дымовой извещатель, например модели ИП 212-27 СИ, который подаст сигнал при задымлении, можно приобрести по цене от 145 рублей.

В январе этого года разразился настоящий скандал: молодая мама сравнила подарочный набор для младенцев с «позорным пакетом и кучей макулатуры».

Сейчас в презент для младенцев входит семь предметов: детский плед, уголок с вышивкой с элементами башкирского орнамента, трикотажные кофточка, ползунки и шапочка и открытка с поздравлениями от руководителя республики. Стоимость подарочного набора составляет порядка 1600 рублей.

Хотите знать, что дарят малышам в других регионах? Читайте наш материал.

Как вы считаете, что младенцу пригодится больше? 

Ежемесячные субсидии в размере 2000 рублей в течение года
Пожарный извещатель
Самокат
Если вы знаете о том, какие еще ограничения хотят ввести чиновники, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем