СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (7)
гость
29 мая 2019 в 13:13

бедный ребенок пусть земля будет пухом
а наша медицина как всегда хромает (((

ОТВЕТИТЬ
Аптекарь
30 мая 2019 в 21:02

Привиджен ( синоним торизел) - препарат для лечения плоскоклеточного рака...
Габриглобин (иммуноглобулин)....
Как их можно заменять ???

ОТВЕТИТЬ
олеся
29 мая 2019 в 21:42

она не хромает она уже на костылях еле ходит вы даже не представляете какой колапс у нас в медицине, это просто ужасно. Сама столкнулась , у меня ребенок тоже получает льготное лекарство но в рецептурной аптеке его не бывает приходится покупать, а чиновники в ответ на запросы отвечают вы же мол получили немного хватит остальное покупайте, интересно сами небось на наши деньги за границей лечатся

гость
29 мая 2019 в 23:38

наша медицина это уже не только позор, это опасность и вредительство

Anisa
30 мая 2019 в 00:34

Cоздается впечатление, что в борьбе с болезнью врачи и больные находятся по разные стороны , вместо того, чтобы быть вместе. Взрослые больные ПИД не имеют своего отделения, в котором могли бы получить законное качественное лечение. По жизненным показаниям, т.е. связанным с заболеванием, больные ПИД по ФЗ № 323 имеют право на получение качественных, эффективных препаратов, какими являются только импортные иммуноглобулины. Специалисты фармотдела Минздрава РБ (нач. Карамова З.Н.) прекрасно знают об этом, но упрямо заказывают Габриглобин и Иммуновенин , несмотря на решение врачебных комиссий. У них свое понятие о лечении- лишь бы была экономия средств. При таком раскладе скоро не кому будет покупать лекарства. А ведь больные ПИД получают образование, работают, являются налогоплательщиками, т.е. содержат этих чиновников, которые , по моему мнению, умышленно сокращают продолжительность жизни больных ПИД.
Попытки ссылки на приказ № 44 "О госзакупках", на санкции, на закон об импортозамещении неуместны, поскольку проблемы начались в 2016-2017 годах. Именно в эти годы бюджет республики стал профицитным, как и в 2018году. Разве нормально получать лечение по решению суда? Нормально жить за счет благотворительности в такой богатой республике как Башкортостан? Господа, не стыдно? Мансурова А.Г.- пенсионерка, общественница