«Уже шестеро заболели туберкулезом»: студенты уфимского училища паникуют после гибели однокурсницы
22 января 2019, 08:00
Гость
22 января 2019, 22:39
в иглинском коледже тоже обнаружили 15 случаев туберкулеза когда флюрографию делали среди учеников и учителей. главный врач больницы велела замять. запретила про это говорить.
Гость
22 января 2019, 09:39
ГБУЗ Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер 450080, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул.Сагита Агиша, 4 .Данный больничный комплекс и морг при нём находится в спальном районе в Зелёной роще прямо недалеко от жилых домов, аптек, магазинов куда ходят больные и парка Лесоводов, где прогуливаются и ходят почти каждый день больные и с открытой формой туберкулеза в том числе. Это такое большое количество больных посещает данные места , что подловить это коварное заболевание не составляет труда. Почему не переведут данный больничный комплекс за пределы города ? Это же открытый источник инфекции для всей Уфы.
Гость
22 января 2019, 12:15
Туберкулезом можно заразиться где угодно Больные туберкулезом могут ездить в общ. транспорте, ходить в театры или рестораны и так далее Никто не имеет права их ограничивать
Гость
22 января 2019, 13:34
Да даже если это был туберкулез, а не пневмония, что с того??? Это болезнь, а не преступление!!! Флюорографию она делала, медкнижки не покупала. Плохо себя почувствовала - пошла лечиться. Вся проблема в том, что студенты считают, что им не так нормально заболеть туберкулезом, как зэкам и прочим маргиналам, в то время как эта болезнь для всех и болеют все и это не стыд и не позор. К тому же все студенты давно заражены, находятся на стадии "тубинфицирование", но болеет всего лишь десять процентов зараженных, кому как повезет с туберкулезной лотереей. Что здесь не так? Туберкулез - не преступление. Долой стигму!
Гость
22 января 2019, 16:03
она умирла ат чахотки?
Гость
8 февраля 2019, 00:21
Гуляя по парку маловероятно заразиться туберкулёзом. Вероятность заболеваемости туберкулезом в Уфе повысится у тех, кто часто пользуется маршрутами у которых остановка рядом с ГБУЗ Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер. Благодаря очистке от нелегальных перевозчиков, один больной человек своим дыханием может заразить пятерых прижатых к нему здоровых людей
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
763мм 42%«Уже шестеро заболели туберкулезом»: студенты уфимского училища паникуют после гибели однокурсницы