Здоровье Минздрав вернет инвалиду из Стерлитамака 236 тысяч рублей, потраченные на лекарства

Минздрав вернет инвалиду из Стерлитамака 236 тысяч рублей, потраченные на лекарства

Для этого мужчине пришлось обратиться в прокуратуру

После вмешательства прокуратуры больного обеспечат необходимыми препаратами

Отстаивать свои права через суд пришлось 47-летнему жителю Стерлитамака. Мужчине, который страдает онкологическим заболеванием и является инвалидом второй группы, бесплатно полагался противоопухолевый препарат. Но жизненно необходимый медикамент ему пришлось приобретать самостоятельно. В общей сложности он потратил на лекарство более 236 тысяч рублей.

Больного поддержала городская прокуратура, куда мужчина обратился с жалобой.

— Минздрав республики обязали обеспечить мужчину необходимым лекарственным препаратом, а также компенсировать ему деньги, потраченные на его покупку, — рассказали в пресс-службе республиканского ведомства.

Если вы считаете, что ваши права нарушены, вы можете смело жаловаться в прокуратуру. Сделать это можно, не выходя из дома — можно оставить обращение на официальном сайте ведомства. Прикрепите подтверждающие нарушения прав документы — это могут быть документы или фотографии. Обязательно укажите адрес, по которому с вами после знакомства с заявлением сможет связаться сотрудник прокуратуры. Можно посоветоваться с дежурным прокурором и по телефону 8 (347) 272-71-42.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем