Здоровье Грипп не за горами: в Башкирии растет заболеваемость ОРВИ

Грипп не за горами: в Башкирии растет заболеваемость ОРВИ

Вакцинацию прошло меньше 20% населения

Прививку от гриппа можно сделать с сентября по ноябрь

По республике идет осеннее обострение, и количество больных ОРВИ стремительно растет. И пока не поздно, стоит подумать о прививках от гриппа. По данным Роспотребнадзора РБ, против вирусов привились 18,9% населения республики, то есть 769 705 человек. А это гораздо меньше, чем в прошлом году (было 28,2%).

— Вакцинация должна проводиться за 2–3 недели до начала роста заболеваемости гриппа, перед прививкой обязателен осмотр врача, — сообщают сотрудники Роспотребнадзора по РБ.

Как правило, прививки от гриппа делают с сентября по ноябрь, так как важно, чтобы после инъекции иммунитет успел сформироваться до начала эпидемического подъема. Стоит ли проходить вакцинацию, что такое эпидпорог и как защититься от вируса, читайте в материале Ufa1.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем