Здоровье Суд назначил новую экспертизу по делу об игле, забытой в теле жительницы Башкирии

Суд назначил новую экспертизу по делу об игле, забытой в теле жительницы Башкирии

В ожидании результатов производство приостановили

Женщина обвиняет врачей местной ЦРБ

В Учалинском райсуде рассмотрели иск пациентки местной больницы, в теле которой врачи забыли медицинскую иглу, и назначили дополнительную экспертизу.

Женщину прооперировали летом 2016 года. Почти сразу же она стала чувствовать постоянные ноющие боли в животе и пояснице, при этом неприятные ощущения усиливались при наклонах и поворотах. Врачи ставили женщине диагноз «остеохондроз», но обследование на аппарате МРТ показало, что в брюшной полости женщины находится медицинская игла. Инородное тело удалили.

Шокированная пациентка наняла адвоката и отправилась в суд. От местной ЦРБ она требует компенсации за причинённые ей страдания в размере полумиллиона рублей.

Но получить материальное возмещение оказалось не так-то просто. Решение суда на очередном заседании, которое состоялось 1 августа, стало для истицы неприятным сюрпризом.

— Суд назначил экспертизу, на её время производство по делу приостановлено, — рассказал источник Ufa1.

Похожий судебный процесс длился четыре года. В теле жительницы Мелеуза врачи забыли 22-сантиметровый зажим. Женщина отсудила у больницы 700 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем