перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В доноры пойду, пусть меня научат: развенчиваем мифы про донорство крови в Уфе

Гость
2 марта 2018, 11:02
Вот что забавно.. Сколько раз сдавал кровь, тромбоциты, плазму ни разу через полгода меня не приглашали на повторное обследование, ерунда это! Просто ходишь и сдаешь. Если в твоей крови что-то найдут - тогда они обязаны будут тебя найти. А развернуть могут также из-за низкого гемоглобина.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 марта 2018, 12:28
Чем кмыз-бешбармак не угодили? Это же почти бренды республики!
Гость
2 марта 2018, 14:44
в августе сдавал кровь впервые, почему то не звонили до сих пор
Гость
2 марта 2018, 14:54
Насчет анализов на всякие вич и другие венерические. Их в течение минут-часа делают, а не через месяца. Как бы тогда медосмотры на работу проходили?
Гость
2 марта 2018, 18:28
Приходилось побывать на Батырской.В отношении мед.сестёр нареканий нет-со знанием дела выполняют свои обязанности.В регистратуре сидят бездушные тетки-автоматы.Терапевты в каждом видят потенциального наркомана или алкоголика.Отпало желание помогать людям.
Гость
2 марта 2018, 09:23
Интересная статья. Только у врачей там много поводов развернуть человека обратно. Это и близорукость, и прихрамывание и ещё ... всё, что может навредить сдающему. Меня отправляли обратно пару раз. Больше не хожу и не пойду, хотя есть желание.
Гость
3 марта 2018, 20:30
Еще бы организовали получше работу станции переливания! Сдавал кровь много раз, а персонал станции застрял в девяностых похоже!
Гость
5 марта 2018, 07:13
Сдавал четыре раза и перестал после последнего раза, когда медсестра пропорола вену, втыкая иголку не глядя. После чего рука посинела от ладони до плеча, с тех пор ни ногой.
Гость
7 марта 2018, 11:40
сдавала 5 раз кровь.последний раз 2 раза упала в обморок возле регистратуры,прямо на бетонный пол(((норма сдачи одинаковая,что для меня 160см рос,вес 52кг и для больших мужчин.не справедливо!больше наверное не пойду.
Гость
15 июня 2018, 09:17
для гипертоников как раз доктора рекомендуют сдачу крови - выравнивается давление . оказывается это даже полезно
Гость
2 марта 2018, 09:25
миф #7. Некоторые медики не рекомендуют этим заниматься. Говорят будешь мучаться в старости от скачков давления. Мне это не один врач сказал и даже не два. Что на это скажете? Есть ли тут почетные доноры или люди в возрасте кто сдавал раньше кровь. Сам я лично не против помогать людям. Лично сдавал 7-8 раз. Мнения разделяются...
Гость
2 марта 2018, 14:51
Хорошо сдавать тем, у кого повышенное давление. У кого пониженное - могут в обморок упасть. А в старости скачки давления "от старости", простите за такой каламбур, не зависит, сдавали вы в молодости кровь или нет.
Гость
2 марта 2018, 15:21
Гость
2 марта 2018, 14:51
Хорошо сдавать тем, у кого повышенное давление. У кого пониженное - могут в обморок упасть. А в старости скачки давления "от старости", простите за такой каламбур, не зависит, сдавали вы в молодости кровь или нет.
ога. "от старости". вот и в поликлиниках на любую жалобу твердят всегда олинаково: "ну, что ви хочете? возраст!"
Гость
2 марта 2018, 19:31
...стыдно,уважаемые! При даче крови никто....,никому ...,никогда не говорит,что енто весьма плохо для донора!!! ""БЛАГОДАРЯ"" многоведерной сдаче родной кровушки /к примеру ...!// получил хрон.гипертонию и в итоге ИНСУЛЬТ......,!! ДОХТУРА об этом молчат! Ведь сдаем бесплатно...! С ув.дед Василий...РФ...Алт.кр...почетный донор СССР...г.2018....от РХ...
Гость
2 марта 2018, 22:07
Здравствуйте! Зачем вы сдавали "ведрами")есть интервал между донациями. Донорство - добровольно и безвозмездно, вас никто не заставляет насильно сдавать. Если это было бы вредно для здорового человека- то зачем одного колечить, второго лечить ??! Главное- не навреди.) Добро делается без корыстных целей...
Гость
2 марта 2018, 10:05
Лет пять назад приходила в центр, другу после аварии нужна была кровь, меня развернули, вес и рост не соответствовали, очень худая, вес на тот момент был 47 кг при росте 170, с тех пор больше не пробовала сдавать, т к. особо ничего не поменялось, до сих пор "дрыщ")
Гость
21 апреля 2019, 10:51
Я скажу - не получилось у кого-то и ладно. Значит это не ваш профиль. Зачем вонять про это? Сам уже почти 30 раз сдавал и буду сдавать - меня регулярно вызывают на помощь. Да и 2 отгула за каждую сдачу в субботу тоже не мешают.
Гость
21 апреля 2019, 14:12
почётный донор РФ: подтверждаю:вредно,и, - ещё, как: итого:инсульт, выплаты имею!
Гость
22 апреля 2019, 08:42
Насчет работы пункта переливания в субботу - это не так. Очень редко они работают в субботу. Работаю с 8 утра, потому к ним попасть проблематично в будни, а в выходные они не работают :(
Гость
17 сентября 2019, 21:49
В 88 г.оставалось мне,студенту, "добрать" 150 мм до общего объёма в 3 литра. Тогда за это давали значок донора,уж очень хотелось его заполучить (молодой,глупый!) Но "добрые" работники именно в это время нечаянно,т.е. "не нарочно" потеряли мою карту. С тех пор...додумайте сами.(P.S.: сдавали по адресу: Айская,92)
Гость
10 марта 2020, 18:23
Зато гипертонии не бывает, реже, чем у других и всегда анализы сдаешь там бесплатно, если что выявят, наоборот выгодно сдавать. Сама долгое время сдавала. Сейчас тупо некогда...