Здоровье Детей поделят на группы здоровья на уроках физкультуры

Детей поделят на группы здоровья на уроках физкультуры

В зависимости от группы здоровья детям предлагают дозировать физические нагрузки

В российских школах детей могут поделить на «группы здоровья» на уроках физкультуры. Медики будут определять объем допустимой физической нагрузки для учащихся, пишут РИА Новости.

Министр образования и науки России Ольга Васильева сообщила, что над вопросом предоставления школам медкарт минобрнауки работает совместно с минздравом. Ранее она предложила обязательно информировать школьных медицинских работников о заболеваниях учеников, а позднее заявила, что учителя должны знать о том, к какой группе здоровья относится ребенок, но врачебная тайна должна сохраняться.

– Мы много работаем с минздравом. Мы абсолютно понимаем наши задачи. Сейчас у нас будут «группы здоровья» для физкультуры для того, чтобы мы могли дозировать нагрузку. Как правило, много несчастных случаев связано с физкультурой, потому что педагог не знает физическое состояние ребенка, – сказала Васильева.

Она пояснила, что школьный врач будет рассказывать учителю физкультуры об особенностях здоровья учащегося.

По словам министра, такая система будет распространена и на учебные заведения среднего профессионального образования, где есть несовершеннолетние учащиеся.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем