Здоровье Ученые назвали возраст счастья

Ученые назвали возраст счастья

Исследователи из Университета Нового Южного Уэльса выяснили, в какие периоды жизни среднестатистический человек чувствует себя счастливым, сообщают СМИ.

В ходе социологического опроса ученые предложили респондентам ответить на ряд вопросов, указав, в каком возрасте и почему они чувствовали себя по-настоящему счастливыми. Затем ученые проанализировали полученные данные и составили диаграмму, позволившую вычислить возраст счастья. Большинство респондентов заявили, что лучшим в своей жизни считают период между 15 и 22 годами. По мнению исследователей, испытанные в данный промежуток времени чувства и эмоции человек более никогда не переживает. Для многих это беззаботные годы, подпитанные периодом первой любви и оптимистичных надежд на будущее. Затем человек вступает в пору, когда его начинают преследовать материальные и семейные проблемы. Естественно, стресс значительно снижает уровень счастья.

Второй период, позитивно отмеченный учеными, начинается с отметки в 65 лет и достигает пика к 80 годам. Исследователи уверяют, что в 80 лет человек повторно чувствует себя счастливым, поскольку его уже мало что волнует, кроме разве что проблем со здоровьем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем