Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Мода не быть родителями

Гость
5 июня 2015 в 09:42

"Увы ребенок к школе должен читать и писать и считать в самом простом варианте."
А на что тогда школа если ребенок "должен читать и писать" придя туда? Именно педагог начальных классов должен научить вашего ребенка читать и писать, ну и конечно же родитель должен уделять ребенку свое время и помогать ему в образовании. Я считаю что у ребенка должно быть детство, а не постоянная череда курсов и развивашек. До 2000х годов небыло моды на все эти кружки и ничего, вроде не глупые люди выросли.

Гость
6 июня 2015 в 10:53

Я в школу пошла - не умела ни читать, ни писать. В школе, однако, научилась всему и училась довольно неплохо. Сын у меня уже в три года знал азбуку. Был развит и в пять лет его можно было свободно отдавать в школу. Но, не ущемляя детства, пошел как все: в семь лет. В школе сдав экзамены, прошел на ура. Итог: набрали в класс разношерстных детей. В итоге учительница занималась только с теми, кто не умел ничего, а кто умел читать и писать, внимания не было. К концу первого класса мне сын заявил, что больше он в школу ходить не будет - он все знает и умеет. Мы еле-еле школу закончили, эта точка зрения у него осталась навсегда. Так вот скажите мне, пожалуйста, что лучше: дошкольное образование или школьное? Теперь, с высоты своего возраста, я сторонник школьного и против дошкольного.

Гость
6 июня 2015 в 17:46

Из личного опыта - я никуда не отдавала свою дочь, ни в какие "развивалки" клубы и прочее, в 3 года пошли в детский сад, в 6 лет ходили в школу на подготовительные курсы перед школой один раз в неделю с сентября по апрель включительно, в итоге дочь к первому классу умеет и писать и читать. Отдавать ребенка в "развивалку" или нет выбор каждого родителя, мое личное мнение не отдавать и не отбирать у ребенка детство.

Гость
6 июня 2015 в 18:31

у моих друзей ребенка,который умеет читать и писать,забраковала комиссия ввиду того,что он не посещал детсад.налицо-взятку ожидали.и это изза того что детсад не посещал(проблема была в прописке,но к школе пошел по прописке).моя дочь в детсаде научили всему,повезло с воспитателями,у которых по 2высших образования.читает и считает,пишет грамотно лучше всех в классе(учительница сказала мне об этом да еще 3раза плевалась через левое плечо,приговаривая:она идеальный ученик!),но учительница,действительно,игнорирует таких детей.и в итоге ни на одну олимпиаду не попали,хотя просила ее об этом.

Гость
29 июня 2015 в 09:48

А маме было некогда со мной заниматься, в год ее на работу вызвали, потом на выходных уборка и стирка (которая весь день занимала, а не как сейчас) в 4 года я уже читала, в 5 в саду вместо воспитателя сказки детям читала. просто было желание (у сына желания нет, ему 4, и не заставляю пока)

Гость
5 июня 2015 в 06:50

Что так агрессивно? Может в дет сад не ходить и воообще перейти на домашнее образование или зачем нам образование? Увы ребенок к школе должен читать и писать и считать в самом простом варианте. Мы к школе ничего не умели и могли балдеть.

гость Р.
24 июня 2015 в 11:06

ходили и в садик, и в развивалку до школы - с большой радостью - ребёнок сам хотел - у него там много друзей было, детки вместе занимались - лепили,рисовали,танцевали,пели - ЧТО В ЭТОМ плохого?
сейчас ходим в школу и в музыкалку, на кунг-фу и на футбол - везде хорошие результаты, везде ребёнок ходит по своей воле, без принуждения.
с сентября с футбола перейдём на "уличные танцы", футбол ребёнку не очень нравится, а танцевать любит)).
при всём при этом и на улице гуляет, и мультики смотрит, и компьютер, и планшет, и телефон.
что плохого если ребёнок живёт насыщенной жизнью - ходит на кружки, секции , в музыкальную щколу???
это что говорит о том что родители плохие????????

Гость
29 июня 2015 в 09:46

Учитывая наши погодные условия, зимой не всегда бывает комфортно гулять. особенно если малыш только начал ходить и в коляске ему неинтересно, да и дома одной довольно скучно, хочется общения какого-нибудь. в 11 мес. пошли в лесенку, не потому что нужно рано развивать или дать самое лучшее, или так модно, или лень заниматься, постоянно чем-нибудь занимаемся с ребенком, но "выйти в люди" очень хочется. и потом час времени в развивашке, не мешает маме заниматься ребенком дома, а то тут такое мнение, что если в развивашку водит мама ребенка, то дома ничего не делает.. вы сами то пробовали ничего не делать и ничем ребенка не занимать? мультики у нас как были дозировано, так и остались, планшеты попрятали, телефоны под запретом для ребенка, это взрослые вещи, а тогда нужно чем-то занимать, игры в игрушки длятся 10-15 минут и превращаются обычно в имитацию взрыва и разрушений... поэтому лепка, аппликация (особенно крупами) рисование - идеально, а еще больше нравится готовить..

Гость
24 июня 2015 в 11:47

К сожалению очень многие мололые родители ничего не могут дать своим детям, т.к. сами ничего не знают и не умеют.