Вы говорите о МРТ. У нас в Волгограде пройти банальное УЗИ нужно ждать месяц.Обследование по МРТ бесплатно вообще даже не предполагается. за деньги пожалуйста !!! Слава России.
Гость
14 мая 2015, 12:28
Когда сделают противоклещевую обработку в Тюмени?
Гость
14 мая 2015, 15:48
На других надейся, а сам не плошай!
Поставь себе прививку, если страшно.
Гость
13 мая 2015, 18:47
мне дали направление на КТ, месяц подождала в очереди , пришла и узнала что аппарат 3 месяца не работает, заработает не раньше чем через полгода. Хотела выяснить, если у меня есть направление на бесплатный КТ. а я пройду за деньги, то медстраховка выплатит мне мой расходы? Ведь моей вины в том, что аппарат не работает нет. Объясните п-та
Гость
14 мая 2015, 09:02
с этим вопросом Вам бы к своей страховой компании обратиться)
Гость
13 мая 2015, 12:23
"медперсонал искусственно создает очереди на эти виды диагностики и вынуждает пациентов проходить ее за деньги" - этим все сказано
Оригинал материала: http://doctor.ufa1.ru/text/mednews/31468273520640.html?block
Гость
13 мая 2015, 11:50
В Ростове на Дону мне сделали через 2 недели. Так что где как.
Гость
12 мая 2015, 11:44
А какие медицинские услуги можно получить владельцу полиса? Больничный только. За все остальное плати. Так какая же нах*ен это бесплатная медицина?
Гость
11 мая 2015, 14:03
три года пролежал в кровати прождал МРТ -----и помер!
Гость
12 мая 2015, 08:30
радует, что и на том свете интернет есть)))
Гость
10 мая 2015, 20:01
Посещая "бесплатные" больницы, сэкономить не получится!!!
У частников надёжнее, а в итоге - дешевле и время с нервами целые!!!
Гость
11 мая 2015, 00:57
Да нифига и у частников не надёжнее!!! Придумывают диагнозы, расчитанные на "долгосрочное обследование и лечение", дабы побольше денег вытянуть.
Гость
11 мая 2015, 11:54
Гость
11 мая 2015, 00:57
Да нифига и у частников не надёжнее!!! Придумывают диагнозы, расчитанные на "долгосрочное обследование и лечение", дабы побольше денег вытянуть.
Неееее, Гость. Частники заботятся о своей репутации. Им выгодней ПОМОЧЬ человеку, чем из-за лишней копейки испортить репутацию. Да и врачам интереснее работать, когда за свой труд они получают достойную з\п.
Гость
10 мая 2015, 18:22
Ситуация с бесплатной медициной та же, что и с отсутствием товаров на полках магазинов перед "отпуском" цен. Искусственно создан дефицит, очереди, напряжённость, недовольство населения... Как только "отпустили" цены - откуда всё появилось в тот же день? С неба упало? С медициной получается то же - платно всё есть, бесплатно - нет ничего.
Гость
12 мая 2015, 08:29
голодаете, бедняга? это в каком таком магазине от вас все товары спрятали?)) чего не хватает? по парррррмезану соскучились или по свинине австралийской?)
Гость
10 мая 2015, 13:49
Не сделали вам МРТ в течении месяца идите жаловаться а не платить ! А лучше перед записью предупредить то, что вы с законом знакомы и обязательно доведете дело до конца, обычно этого достаточно чтобы в течении двух недель вам провели все исследования. И не забудьте зафиксировать свою запись письменно и оставить у себя на руках талон с назначенной вам очередью и данными учреждения. Хватит кормить этих дармоедов!
ДОНБАСС! В начальную школу - обучаться грамоте. И географии.
Гость
10 мая 2015, 01:52
Всё так и рынок платных мрт уже перенасыщен, т. к. аппаратов в городе много и можно сделать мрт в тот же день. Поэтому началась конкуренция за клиента, и частники, которым надо отбить свои вложения и обеспечить максимальную загрузку, начали снижать цены. Хоть это радует. Государственные клиники, которые получили аппараты бесплатно, цены при этом держат гораздо выше частных. Т.е. они и платных клиентов упускают, и по омс не делают. Реально разброс цен до 30 процентов доходит по рынку. Проверено лично на днях.
Гость
17 мая 2015, 23:48
Государственным клиникам цены сверху спускают, тарифы называются. Так что по ценам, это к чиновникам. Или вы думаете сидит себе такой доктор в кабинете МРТ и думает "какую бы сегодня цену поставить"? Так что-ли?
Гость
9 мая 2015, 23:40
Тюменская областная больница, по полису пройти процедуру можно , но по записи, через полгода.
Платно , плати в кассу, заходи.
Уже всем понятно почему так происходит, понятно для чего и как это делается.
Непонятно одно, как с этим бороться?
Гость
9 мая 2015, 18:23
Дожили. Я недавно пришла на пием со спиной - мне сказал невролог - всего лишь остеохондроз, я настаивала на настояла на мрт - она и порекомендовала платно 2600 - только 1/3 позвоночного отдела, т.е узнать почему у меня рука отстегивается - выкладывай еще 2600. В итоге ревела белугой "Грыжа позвоночная", лечилась так же за хорошую сумму, растяжка которая стоит порядком 10000 рублей, не считая лекарств и больничного - за который теперь не платят. И это теперь на всю жизнь.
Гость
11 мая 2015, 01:12
И что это за новость? Когда это у нас больничные оплачивать перестали???
Гость
13 мая 2015, 13:00
И с чего вы взяли что больничный теперь не платят? Попросите трудовую инспекцию разЪяснить вашему работодателю ху из ху...
Гость
9 мая 2015, 18:22
"Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то итак выздоровеет"(считает Земляника из комедии Н.В.Гоголя "Ревизор")
Недавно делала МРТ. Видела прейскурант. В среднем 3000 рублей. Аппарат работает 24 часа в сутки. На пациента отводится 20 минут. Сидят 2 специалиста. Желающих пройти МРТ хоть отбавляй. Если учесть, что по 2 пациента в час, то за сутки почти 50 человек, умножаем на 3000 тыс. рублей. Это получается, что 150000 в день. А в месяц вообще почти полмиллиона. За такие деньги не то, чтобы на обслуживать аппарат и зарплату специалистам хватало, за эти деньги каждый год новый МРТ покупать можно
Гость
9 мая 2015, 02:29
и на крым и данбас хватит.
Гость
9 мая 2015, 19:22
А теперь посчитаем - полмиллиона в месяц- это 6 миллионов в год , или чуть больше 100 тысяч долларов . Стоит МРТ около 500 000 долларов , так что за те деньги , которые Вы озвучили , можно за год только одну пятую часть купить . А еще нужно обслуживать , зарплату врачам платить , ремонтировать ( гарантия на мед технику два года) . Так что срок окупаемости - не ниже семи лет , при полной загрузке . Как то так получается по экономике , а не по эмоциям :)
Гость
9 мая 2015, 23:08
Гость
9 мая 2015, 19:22
А теперь посчитаем - полмиллиона в месяц- это 6 миллионов в год , или чуть больше 100 тысяч долларов . Стоит МРТ около 500 000 долларов , так что за те деньги , которые Вы озвучили , можно за год только одну пятую часть купить . А еще нужно обслуживать , зарплату врачам платить , ремонтировать ( гарантия на мед технику два года) . Так что срок окупаемости - не ниже семи лет , при полной загрузке . Как то так получается по экономике , а не по эмоциям :)
идите считать учитесь оба 3000р умножаем на 50 человек получаем 150000р в день и в месяц это не пол миллиона а 4,5 миллиона считаводы) , а теперь пересчетайте свои расчёты и учтите что на медицину есть бюджетные средства. так то если что эа 12 лет я был 2 раза в больницы оба раза платил-а работадатель за меня каждый месяц 10ку платит и не.. этих .... оправдыватб
Гость
8 мая 2015, 20:19
С чего вы взяли,что она бесплатная.Если бы я получал взносы сдираемые работодателем в медстрах с зарплаты,то спокойно мог бы лечится в платных клиниках и быть здоровым.
Гость
13 мая 2015, 12:56
Работодалеть никакие взносы в медстрах с ЗАРПЛАТЫ ВАШЕЙ не сдирает. Он их платит из своего кармана - сверх вашей зарплаты, да будет вам известно.
Гость
13 мая 2015, 19:08
Гость
13 мая 2015, 12:56
Работодалеть никакие взносы в медстрах с ЗАРПЛАТЫ ВАШЕЙ не сдирает. Он их платит из своего кармана - сверх вашей зарплаты, да будет вам известно.
Зависит от точки зрения.
Гость
8 мая 2015, 15:59
Да я тоже уже давно заметил,очереди на врачей по два месяца,а платно прямо в этот день, как так?))) Все дальше,все хуже(((
Тут статья была про процент смертности в России,так я не удивляюсь...
а при чем здесь Крым? у нас и до Крыма точно также было... или Вы не из Уфы?
Гость
8 мая 2015, 22:02
Безобразие, почему в Областной больнице невозможно сделать по полису, а за деньги как придёшь сразу да ещё и дороже чем в частных коиниках.Отдала три с лишним тысячи сделали сразу же в этот день, А сколько я мучилась от боли , и сколько бы мучилась по очереди , сказали не менее 3х месяцев.Отношение к пациентам отвратительное, спросить ничего нельзя, грубят.
Гость
8 мая 2015, 15:03
А чинушки забыли рассказать, сколько они откатов берут, и насколько завышают цену томографов?
Гость
8 мая 2015, 14:42
конечно искусственно все делается. почему бесплатно так долго? и никакие отговорки о ремонте не оправдывают. аппарат не нужно ремонтировать каждый день. к тому же если платно в любой момент можно, или за платно он не ломается? хотя бы цену снизили. мне нужно мрт каждый год делать, при чем всего тела. а бесплатно сказали, что и не ждите..
Гость
9 мая 2015, 14:46
потому-что опять же государство выделяет определенное количество мест на год, т. е. квоту. и эти места сразу на год и распределяют. получается замкнутый круг. вроде должны предоставить услугу не более чем через 30 дней и сами же бесплатные места дают очень и очень мало. вот и получается что пациенты ругаются орут требуют а врачи не могут помочь т.к. не они не сами регулируют эту очередь.
Гость
8 мая 2015, 12:52
Оборудование покупает государство за деньги налогоплательщиков, и налогоплательщик должен платить еще раз , но теперь мед учреждению которое тоже получает не плохую запрлату , и тоже за счет налогплательщика, дожили до маразма чинуш , которые живут за счет работяг , и все бесплатно, эмоции через край , и причем отрицательные в перемешку с плохими словами, скажи когда будет честность , и справедливость
Гость
8 мая 2015, 13:40
тебе же объяснили купить то они купили, ремонтировать кто будет за свой счет? Настраивать?
24 человека в сутки на МРТ - это как жж они посчитали?
Гость
8 мая 2015, 13:50
ДУМАЮ, ЧТО СЛОВО СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ВЕЖЛИВОСТЬ, ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ И Т.П.........БОЛЬШИНСТВУ НАШИХ МЕДИКОВ НЕ ВЕДОМЫ..........
Гость
8 мая 2015, 18:44
Гость
8 мая 2015, 13:40
тебе же объяснили купить то они купили, ремонтировать кто будет за свой счет? Настраивать?
24 человека в сутки на МРТ - это как жж они посчитали?
да неужели? у нас если содержание клиник осуществляется из бюджета, то вы полагаете, что кабинеты МРТ как-то по-другому финансируются? гость из Волгограда, ты уж всякой глупости то так наивно не верь...
Достижения
Свой среди своих