перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Результат оптимизации – 17 тысяч умерших

Гость
21 апреля 2015, 18:00
Статистику пожалуйста смертей от рака или как в поликлинике №14, у человека 4 стадия рака, а написали что от сердечной недостаточности умер. Пенсионеров толком не лечат ждут когда сами вымрут!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2015, 22:46
Кроме пенсионеров вообще никого не лечат. И давно пора разделить тех кому целый день в очереди, как радость и общение и тех кому скорее на работу надо. А так получается из за пенсионеров и над остальными издеваются.
Гость
22 апреля 2015, 13:37
Все люди умирают от сердечной или от дыхательной недостаточности. А рак это причинное следствие. Так, что в посмертном эпикризе врачи скорей всего правы.
Гость
22 апреля 2015, 13:44
У меня с бабушкой такая же история была (поликлиника №14), тоже написали сердечная недостаточность. Сказали, если хотите в причине смерти чтобы было написано смерть наступила от рака, нужно делать вскрытие и экспертизу. Если экспертиза покажет, что смерть наступила именно от этого, тогда укажут причину смерти -рак!
Гость
21 апреля 2015, 18:57
Отличная идея! Я предлагаю пойти дальше - закрыть все медучреждения в стране, подождать несколько лет. Все больные помрут и останутся только здоровые. Естественный отбой. Людей в стране меньше станет, нагрузка на бюджет спадёт. Правительство будет радо! А после врачей можно сократить вообще всех бюджетников. Браво, господа министры!!!!!
Гость
21 апреля 2015, 22:22
браво господин самый главный призедент!
Гость
22 апреля 2015, 13:09
Гость
21 апреля 2015, 22:22
браво господин самый главный призедент!
А ты сначала выучи орфографию, а потом пиши.
Гость
26 апреля 2015, 04:58
И еще налогов, налогов по больше на них!!!!!!!!!!!! Ишь расплодились, тараканы!!
Гость
21 апреля 2015, 21:18
Это не оптимизация,а геноцид .
Гость
21 апреля 2015, 21:42
Прикольно,что этот провал "реформы здравоохранения" обнаружила та самая глава Счетной платы Т.Голикова, которая эти реформы насаждала, когда была министром здравоохранения. Теперь полюбовалась на творение рук своих..... Пора на лесоповал...
Гость
21 апреля 2015, 21:46
Медицина должна быть государственной, но никак не частной, куда ее загоняют реформаторы. Ну может быть в частные руки отдать маленькую долю косметической медицины. Но не более..............
Гость
22 апреля 2015, 12:10
Гость
21 апреля 2015, 21:42
Прикольно,что этот провал "реформы здравоохранения" обнаружила та самая глава Счетной платы Т.Голикова, которая эти реформы насаждала, когда была министром здравоохранения. Теперь полюбовалась на творение рук своих..... Пора на лесоповал...
Т.голикова-враг народа. С оплатой больничных что творится. Молодым вообще пособие платят копейки.
Гость
21 апреля 2015, 19:28
Пока наши власть придержащие будут продолжать лечиться и учиться за границей, наша медицина так и будет идти в минус. Зачем им тратить деньги на медицину, если они ею не пользуются. Это называется "деньга на ветер".
Гость
22 апреля 2015, 00:34
-А почему наши депутаты лечатся за границей? -Потому что хотят выздороветь.
Гость
21 апреля 2015, 21:49
Фидель Кастро не имея возможности лечиться за границей так развил кубинскую медицину, что она стала одной из лучших в мире, и именно благодаря ей он всё еще жив и в относительно бодр Вот бы Запад отказался лечить наших толстосумов и чиновничью рать
Гость
21 апреля 2015, 22:10
Да фиг с этими толстосумами, пусть лечатся хоть на Марсе. Зачем свою медицину уничтожать в угоду кому-то? У нас тоже раньше была не самая плохая медицина. Только техники для диагностики нормальной было маловато. Была бы заинтересованность вышестоящих в нормальной российской медицине, все можно было сделать -технику нормальною, лекарства качественные и в институте врачей обучать не за бабки, а по призванию.
Гость
21 апреля 2015, 23:57
сестра полгода лечилась в поликлинике от гастрита, становилось все хуже и хуже. прошла обследование в платной поликлинике. обнаружили рак четвертой степени. До этого проходила регулярно диспанцеризацию по работе. Теперь ее нет. Пока наши депутаты будут лечиться в спецполиклиниках и больницах, а не по месту жительства народ будет вымирать. Пенсионерам вообще не на что надеяться, даже в больницу с хроническим заболеванием бесплатно невозможно попасть.
Гость
22 апреля 2015, 10:27
Это в какой поликлинике она лечилась, когда обращаемся к терапевту он сразу назначает анализы: биохимию, развернутый анализ крови, моча, кал, онкомаркер, и только после анализов начинает назначать лечение или доп обследование.
Гость
22 апреля 2015, 11:33
Гость
22 апреля 2015, 10:27
Это в какой поликлинике она лечилась, когда обращаемся к терапевту он сразу назначает анализы: биохимию, развернутый анализ крови, моча, кал, онкомаркер, и только после анализов начинает назначать лечение или доп обследование.
Не всегда вышеуказанные Вами анализы могут показать наличие онкологического заболевания. Иногда нужно пройти целый комплекс обследований, а стоимость услуг просто зашкаливает. На УЗИ запись на два месяца вперед, а МРТ вообще на полгода вперед. Я имел ввиду, если бесплатно. На коммерческой основе решается все быстро. Но деньги не у каждого есть такие.
Гость
22 апреля 2015, 12:13
Даже если депутат будет ходить в обычную больницу, ему все равно будет особый прием (по высшему разряду).
Гость
22 апреля 2015, 13:00
Раньше в каждом сельском малочисленном населённом пункте был фельдшер,а в крупном - небольшая поликлиника с койками.Сейчас на несколько населённых сельских пунктов один фельдшер. Реформарматоры не понимают,что от состояния здоровья и образования народа зависит благополучие Государства. С больным и не грамотным народом ничего не нельзя создат. А может они этого и добиваются?
Гость
21 апреля 2015, 19:04
Молодцы, чё... оптимизировали, нечего сказать.
Гость
22 апреля 2015, 01:45
"Будет еще хуже". Терпи "терпила",народ русский. Тебя уже смерть выкашивать начинает,а ты все терпишь и..дохнешь. Прикол в том,что если раскулачить и поставить на место наших чиновников, денег хватит на все! На медицину,образование,пенсии и прочее. Был же случай когда мост через реку размыло,люди просили чинушей его починить,те сказали нет цена 2 млн таких денег нет,люди собрались и починили сами за 250 т.р. Россия че.Жалко,что я в это время живу,может когда нибудь оно будет лучше...но я не увижу..
Гость
22 апреля 2015, 02:24
Диагноз нашего здравоохранения - пациент скорее мертв чем жив, причем, чем чаще говорят о медицине и заботятся, тем быстрее бесплатная медицина умирает. Да у нас все умирает, что касается простого гражданина страны, ведь простого гражданина не любит страна и не уважает... у нас уважают богатых, крутых, наглых чиновников и больших людей, для них в стране создан РАЙ. Всё остальное - быдло на самовыживании.
Гость
22 апреля 2015, 12:35
Сколько можно ставить опыты над людьми?Сперва вылечите всех,а потом закрывайте клиники и увольняйте медиков. Посмотрите как за границей,там всё на профилактику заболеваний направлено,людей вовремя приглашают на всевозможные медосмотры,а у нас что?Люди брошены и никому не нужны.Прихватит тебя и не можешь попасть в нужное время к врачу,везде запись,пока к терапевту попадёшь,пока получишь направление к узкому специалисту,пока анализы сдашь и запишешься на прочие обследования,которые нужно ждать по три-6 месяцев,то болезнь уже принимает хроническую запущенную форму.Можно и вовсе не дожить.Платно тоже не находишься,денег не хватит.Нас просто исстребляют наглым бессовестным образом.
Гость
20 мая 2015, 21:54
Живу в Великобритании-медицина бесплатная, лекарства бесплатные. Но чтобы попасть к определенному врачу, сначала нужно попасть к терапевту. А очередь к терапевту -минимум две недели.хоть температура у тебя 40. После этого терапевт обычно говорит : Вы здоровы, а если что -то болит ( голова, руки ноги, горло)- у них одно лекарству :парацетомол. В очень очень очень очень очень редком случае терапевт направляет к узкому специалисту, а очередь к нему-минимум полгода. Хоть рак у тебя 4 стадии, хоть сердце больное. Будешь ждать. а платной медицины нет. Когда я рассказала, что в России можно бесплатно врача на дом вызвать, то местные жители просто не поверили. Поэтому и ездим в Россию лечится и лекарства покупать. Где-то есть еще хуже
Гость
22 апреля 2015, 11:11
Давно пора всем получать мед образование. Вернее будет
Гость
22 апреля 2015, 17:19
Оптимизация почему-то затронула лишь первичное звено, которые закрывают собой амбразуру на передней линии здравоохранения. Но почему-то не затронула стройные ряды проверяющих их: страховые компании, Росздравнадзор, прокурорские проверки и прочее..прочее... С одной стороны - толпы страждущих больных, с другой - проверяющие каждую буковку и строчку в историях болезни. А пишут их врачи часто уже на ночных дежурствах, уставшие, бывает делают описки и ошибки. И их за это штрафуют. Такая вот работа, гори они огнем... Себя бы оптимизировали, наши чиновники, дали вздохнуть.
Гость
22 апреля 2015, 17:27
Строго говоря, государству, кончено, выгодно, чтобы люди пораньше умирали и меньше лечились - элементарный расчет. Но я не думаю, что это делается намеренно. Мне представляется, что все это безобразие - просто следствие профессиональной некомпетентности начальников всех уровней. Положим, что , как предлагают многие, начальников и членов их семей заставят лечиться в России. Думаете, что-нибудь изменится? Шиш! Есть такая поговорка "Дурак, дурак, а мыло не ест". Тут же отдельные больницы придумают, куда будут приглашать спецов из презренных гейропы и омерики, которые по их же мнению смертельно завидуют нашей духовности. Самое страшное в том, что наши начальники в значительном все творят не из подлости, а искренне, будучи уверенными в том, что так и надо. У них в одном полушарии телевизор, а во втором остатки нормального рассудка. Это уже не лечится!
27 апреля 2015, 08:44
предлагаю также провести оптимизацию депутатского корпуса ...или кто-то против???
Гость
27 апреля 2015, 11:37
С медициной нашей какой-то тупик просто, я её боюсь....
Гость
22 апреля 2015, 08:26
17000,авторам этого проекта , пожизненный срок надо дать.
Гость
23 апреля 2015, 16:09
без права переписки
Гость
27 апреля 2015, 09:27
смертную казнь лучше вернуть
Гость
21 апреля 2015, 21:30
до оптимизировались, прохожу обследование в 5 поликлинике, половину анализов пришлось сдавать в платных поликлиниках за деньги, узи тоже платно, тк очередь на 2-3 месяца вперед, обследование сосудов головного мозга очередь на август. Мне просто не дожить до своей очереди. Лекарств выписали на 8 тысяч по старым ценам. На вопрос как лечиться, ответили что это возраст ( 55 лет). лечусь в результате в платной поликлинеке, там и диагноз поставили, и лечение назначили.
Гость
22 апреля 2015, 12:07
А сколько умерло от того что оптимизируют милицию и пожарных? К скольким они не приехали?
Гость
22 апреля 2015, 12:29
"Реформа" медицины имеет чёткое направление по снижению всякой медпомощи нашему населению видимо с целью организации ускоренного вымирания.И особо в глубинке.Это видно по репортажам корреспондентов -как более или менее сложный случай, так обязательно везут куда? В - в Москву. т.е на местах квалифицированную помощь больному или раненому оказать уже не в состоянии .
22 апреля 2015, 15:58
После череды не совсем удачных кандидатур на пост Министра обороны РФ и проведённой ими "оптимизации" наших вооружённых сил, господин Шойгу сумел всё-таки навести порядок и успешно возрождает Российскую Армию. Уважаемый господин Президент! Нет ли у Вас такой же кандидатуры на пост Министра здравоохранения РФ? Если нет, то прошу назначить господина Шойгу по совместительству Министром здравоохранения, хотя бы на короткий срок.
Гость
23 апреля 2015, 13:05
Прочитала коменты. К сожалению почти абсолютно со всеми согласно на 100%. А наши власти их могут прочитать? и полечиться в наших поликлиниках и пожить на наши з/п-пенсии? -увы риторический вопрос (о парадокс!) - и в то же время КРИК ДУШИ российского народа!!!
Гость
22 апреля 2015, 08:30
Самое печальное, что сейчас народ в ужасе побежал в платные медцентры, а вслед за ними туда ломанулся и весь бюджетный медперсонал. В итоге в городской поликлинике вообще никого не найдешь кроме терапевтов из ближнего зарубежья, а в платной те же врачи, очереди, потерянные карточки, и чем больше народу, тем меньше сервиса и больше хамства. Только теперь за большие деньги.
Гость
22 апреля 2015, 11:44
Целенаправленно ведется дискредитация государственной бесплатной медицины, создается дефицит врачей и лечебных учреждений. Все это делается для того, чтобы произошла коммерциализация этой сферы. Только деньги в голове у реформаторов.
Гость
21 апреля 2015, 22:48
Занятная статья. Во первых строках пишут, что план по оптимизации выполнен всего на пять процентов, и тут же обвиняют эту программу во всех бедах населения. А ничего, что население пьет, курит, употребляет жирную пищу пять раз в день до отвала, и приходит к врачу на финальной стадии? А так да, врачи во всем виноваты!
Гость
22 апреля 2015, 11:26
Занятное Ваше мнение, но у меня бабушка никогда не пила, не курила жирную пищу употребляет крайне редко, лежала практически во всех больницах нашего города героя Волгограда, т.к. полный букет сердечно сосудистых заболеваний. Здоровый образ жизни далеко не всегда будет гарантировать Вам крепкое здоровье, приходит возраст и начинаются болезни, также надо учитывать социальный уровень работающего человека, кто-то на фабрике, заводе трудится в цеху по 8 часов, а кто-то в кабинете за столом с документами сидит.
Гость
22 апреля 2015, 13:50
А еще оно (население) не бегает рысцой, не занимается в фитнесс-центрах, не посещает бассейнов, дышит всякой дрянью, носит китайский ширпотреб и пьет воду их городской сети водоснабжения.
22 апреля 2015, 18:10
Гость
22 апреля 2015, 11:26
Занятное Ваше мнение, но у меня бабушка никогда не пила, не курила жирную пищу употребляет крайне редко, лежала практически во всех больницах нашего города героя Волгограда, т.к. полный букет сердечно сосудистых заболеваний. Здоровый образ жизни далеко не всегда будет гарантировать Вам крепкое здоровье, приходит возраст и начинаются болезни, также надо учитывать социальный уровень работающего человека, кто-то на фабрике, заводе трудится в цеху по 8 часов, а кто-то в кабинете за столом с документами сидит.
А что, медицинской помощи достойны только работающие в цеху? А сидящие за столом недостойны? А может, работающий в цеху в 10 раз здоровее того, кто за столом с документами. Или у того, кто в офисе, здоровье смолоду хилое и не позволяет идти на завод. Кстати, вы не уточнили, ваша бабушка, имеющая полный букет сердечно-сосудистых заболеваний, дай ей Бог здоровья, где работала?
Гость
22 апреля 2015, 12:40
В такой стране с такой заботой о людях,проще умереть.
Гость
22 апреля 2015, 13:24
Реформа в медицине превращает здравоОХРАНЕНИЕ в здравоЗАХОРОНЕНИЕ.
Гость
22 апреля 2015, 14:49
Гость
22 апреля 2015, 13:24
Реформа в медицине превращает здравоОХРАНЕНИЕ в здравоЗАХОРОНЕНИЕ.
Не в бровь,а в глаз.Точно подметили.
Гость
23 апреля 2015, 01:03
Гость
22 апреля 2015, 13:24
Реформа в медицине превращает здравоОХРАНЕНИЕ в здравоЗАХОРОНЕНИЕ.
+1
Гость
22 апреля 2015, 11:17
Посмотрев на мою карточку в поликлинике , можно твердо сказать, что я совершенно здорова. На самом деле отягощена многими серьезными болезнями. Но имея первое образование фельдшерское, лечу себя сама. При этом с ужасом думаю, что при отсутствии денег для оплаты анализов, что будет с моей семьей. При этом я - пенсионерка по возрасту, инвалид 2 гр, работаю в ООО и еще как ИП на УСН , т.е достаточно плачу налогов, но не пользуюсь страховым полисом по ОМС. К платному лечению также отношусь отрицательно. Тот же врач из районной поликлиники прибежит в другое заведение, не запомнит, кто ты и что у тебя, хапнул денег и побежал дальше.Сейчас происходит геноцид собственного народа. С рождения диспансеризация на бумаге, полный пробел в знаниях у врачей, отсутствие современного медицинского оборудования плюс нежелание идти к таким горе-докторам, о деонтологии врачи и не слышали. И хоть повышай пенсионный возраст, хоть не повышай, работать будет некому, средний возраст смертности опустился до 50л
Гость
22 апреля 2015, 12:39
То что Скворцова продолжает дело Голиковой - это реальный факт. В поликлиниках и больницах все хуже и хуже, а по зомбоящику показуха просто зашкаливает, как все хорошо и гладко. К специалисту запись через 2-3 недели. В очередях торчишь по 2 часа. В общем теперь в поликлинику идешь как на войну. Это не реформа, это преступление против людей.
Гость
23 апреля 2015, 15:10
надо ввести запрет на лечение за границей, а если должностное лицо за границей лечиться - приравнять в предательству Родины!
Гость
23 апреля 2015, 15:48
Надо обязать чиновников лечиться по месту жительства,пусть посидят в очередях и различных обследований по полгода подождут.
Гость
22 апреля 2015, 12:53
Врачи и их услуги,а так же лекарства,становятся всё более недостуными для людей.Всё больше людей занимается самолечением,что тоже приводит к печальным последствиям.
Гость
22 апреля 2015, 21:00
Врачи должны помощь оказывать, а не услуги.
Гость
24 апреля 2015, 21:06
Денег на все не хватает - надо выбирать : либо финансировать медицину, либо финансировать армию и платить Крыму. Власть выбрала второе. Но вата так радовалась этому, ну а теперь получила то , что хотела и мне её совсем не жаль . Я лично лечусь и обследуюсь только в Женеве
Гость
27 апреля 2015, 11:33
Хорошо что ты не вата, что в Женеве, воздух сразу чище становится, когда вы уезжаете
Гость
27 апреля 2015, 20:16
Гость
27 апреля 2015, 11:33
Хорошо что ты не вата, что в Женеве, воздух сразу чище становится, когда вы уезжаете
Ура )!! Мы уже на ты? Не думаю , что знакомы))- ну ладно , не проблема - не волнуйтесь пожалуйста за воздух - я в россии бываю наездами - вахтовый метод))
Гость
23 апреля 2015, 22:54
НАДО ЗАРПЛАТЫ ПЛАТИТЬ МИНИСТРУ и всему медперсоналу за конечный результат. Чем дольше человек не обращается в поликлинику после предыдущего лечения , тем выше з/пл. Диспансеризацию проводить по-честному, а не на бумаге . Лекарства выписывать те, что помогут, а не самые дорогие ( откаты всех мучают), быть квалифицированными специалистами , постоянно повышать знания ( и за границей в т.ч) , поднять з/пл , убрать очереди , записи ( как я могу записаться к узкому специалисту за 2 мес ?)
Гость
24 апреля 2015, 07:44
Вообще, кто придумал запись к врачу за 2 недели? Болезнь приходит не по записи. А без надобности кому хочется по больницам ходить? Нужна живая очередь!!!!
Гость
24 апреля 2015, 10:56
Так вот об этом спрашивать надо было у этого "нашего" президента на этой прямой линии ... а вы ме-ме-ме......
Гость
25 апреля 2015, 08:16
А толку? Сценарий переписывать из комедии в трагедию никто не будет, режиссер писал сценарий, наверное, года 2-3
Гость
27 апреля 2015, 15:58
Люди, обходите стороной горбольницу №7!!!!!! А именно Чумбуридзе! При операции этот "профессор" забыл марлевый тампон!!!!!
Гость
1 мая 2015, 08:22
бывает, если по 5 минимум операций в день делать, думаю, что делает, это ОПТИМИЗАЦИЯ
Гость
22 апреля 2015, 20:11
Сверху скинули пожелание: снизить смерть от рака, туберкулеза, пневмоний и прочее. Поэтому статистика у нас ДУТАЯ. Вскрывающие трупы врачи не знают, что писать в свидетельствах о смерти, перенесли смертность в поликлиники, типа диагноз: "старость", после 80-ти(к сведению, при коммунистах в СССР такого диагноза не было, от старости не умирали). Как видно, все регулируется из Москвы- продолжительность жизни, причины смерти и прочее. Врачам платят как и учителям потолок-2,5 ставки, работают на 4-5 иногда, иначе 2,5 не заработаешь, т.е. и зарплата регулируется оттуда, максимум со всеми регалиями 30-40000, в зависимости от региона, но это на износ, без свободного времени, личной жизни, а не хочешь работать-уходи, составлены юридически грамотно всякие допсоглашения по оплате труда, просто у медиков выбора нет, работают как рабы. Вот в такие условия поставлены медики, а по телеку-все хорошо от первых лиц. Интересно, а они об этом всем знают?
Гость
24 апреля 2015, 14:27
Это оптимизация пенсионной реформы- вымрут остатки народа пожилого, оставят только себя любимых ( которые лечатся в служебных клиниках и поликлиниках, они же регулярно бесплатно посещают и лечебные лучшие санатории)....
Гость
26 апреля 2015, 21:03
хотите помереть быстрее приезжайте к нам в 13 Исетскую больницу,очень много случаев ходит человек каждый год на ренген а потом БАЦ!!! у него рак,и метостазы уже,как так-то. вот такая у нас больнница.и Якушев недавно приезжал разгону давал.хоть-бы чё! ни чё наших медиков не берёт
Гость
27 апреля 2015, 00:20
Сегодня сестра вызвала скорую , ждала 2 часа, потом отказалась от скорой медпомощи.
Гость
27 апреля 2015, 20:25
Все сделано специально, чо-бы люди вымирали. Такая политика на руку нашим властям.
Гость
29 апреля 2015, 00:38
Когда в России закончатся эксперименты чиновников над гражданами?
Гость
29 апреля 2015, 02:27
Статистика - изысканная ложь. В большей степени можно доверять выводам, к которым пришел американский доктор Мендельсон в своей книге "Еретик от медицины" - согласно им мы должны наблюдать стойкое уменьшение смертности и выздоровление многих больных в домашних условиях из тех, кто мог бы оставить этот мир находясь в больнице под надзором служителей церкви имени Медицины. Известно, что первичные статистические данные обратно к своим источникам не возвращаются, методы их обобщения не разглашаются, равно как и результаты поливекторного и многофакторного анализа, идущие исключительно на цели верховного самоуправления. "Производство" белых халатов с оттопыренными карманами сокращается. Может это и к лучшему? Будем здоровы.
Гость
29 апреля 2015, 10:29
Первичный прием в поликлиниках проводит фельдшер. И самое ужасное без анализов назначает лечение. И только на третий день надо записываться к терапевту. Сама прошла этот адов круг. В итоге лечилась вместо 5 дней ( при условии правильного диагноза) 1.5 месяца. Скажите уважаемые депутаты до каких пор вы будете экспериментировать над людьми. Это сравнимо только с Освенцимом , бухенвальлдом ну и т.д.