перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Долю фиксированного оклада в зарплатах медиков доведут до 60%

Гость
21 апреля 2015, 11:38
почему-то в германии никаких стимулирующих нет и дифференциация основывается лишь на стаже и занимаемой должности: врач - старший врач - шеф отделения - шеф клиники. наши же все какие-то велосипеды придумвают

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2015, 20:00
Как жаль, что хорошие идеи всегда приходят с опозданием. Столько лет многие мед. работники работали с высоченной нагрузкой, не получали адекватные доплаты, а те , кто занимался распределением зарплатных средств и выполнял меньший объём работы мог себе начислять очень неплохие дивиденты.
22 апреля 2015, 22:31
Не надо вообще никаких "стимулирующих" выплат. Обычно эти "выплаты" достаются особам, приближённым к местному императору. Сделайте нормальный адекватный оклад + доплаты за стаж, вредность, квалификационную категорию, учёную степень. Чтобы люди знали, за что работают. Совмещает человек профессии - дайте ему официальное совмещение. Так он гарантировано получит свои деньги, а так притянутые за уши штрафы съедают значительную часть этой "стимуляции". Администрация объясняет: "Нас штрафуют страховые компании". Понятно, что это - оброк, десятина. Но за что наказывать людей, которые честно работают, а их штрафуют за не правильно поставленные закорючки на бумаге?
Гость
26 апреля 2015, 17:44
Ещё напишу большими буквами.. страховая при снятии с оплаты услуги не чего не имеет ВСЕ ДЕНЬГИ возвращаются в БЮДЖЕТ, страховая «кормится» от количества застрахованных лиц получая за каждого человека по-моему около 60 коп., но не как не от ваших мед услуг, мы их просто проверяем..как уже сказано выше. Читайте закон об ОМС «326 ФЗ» , а потом уже высказывайте ваше «Экспертное» мнение.
Гость
26 апреля 2015, 17:48
Слушайте, товарищи врачи, работаю в страховой компании уже почти 9 лет... в каждой теме на медицинскую тему поливают желчью страховые, не одна страховая не штрафует, а снимает якобы оказанные случаи, думаю, вы непосредственно в курсе, как лечат уже давно умерших людей, ищут простатит у женщин, как проходят диспансеризацию люди, просто пришедшие за справкой или вообще не приходившие к Вам, кстати в областной 23 больнице за это судят врача, т.е. за то, что он выдумал людей, пришедших на диспансеризацию... если мне память не изменяет тариф на диспансеризацию составляет 3500 рублей и там приписали несколько сотен человек и это то, что прокуратура доказала, но мы то с вами прекрасно знаем, что там намного больше, не хилые такие хищения из бюджета, да? А потом нам денег не хватает, да потому что вы своими приписками львиную долю и разворовываете ради мифического плана, который ваш глав врач по вашим же данным и составляет...
Гость
26 апреля 2015, 17:48
Ещё напишу большими буквами.. страховая при снятии с оплаты услуги не чего не имеет ВСЕ ДЕНЬГИ возвращаются в БЮДЖЕТ, страховая «кормится» от количества застрахованных лиц получая за каждого человека по-моему около 60 коп., но не как не от ваших мед услуг, мы их просто проверяем..как уже сказано выше. Читайте закон об ОМС «326 ФЗ» , а потом уже высказывайте ваше «Экспертное» мнение.
Гость
29 апреля 2015, 20:46
Вам возможно стоит попробовать поработать участковым терапевтом-там очень приличные зарплаты,и никакой ответственности,а Вы всё про свои бумажки и закорючки.А про приписки-врач от слова врать.Все мы немного врём ))
Гость
26 апреля 2015, 17:44
Слушайте товарищи врачи, работаю в страховой компании уже почти 9 лет... в каждой тебе на медицинскую тему..поливают желчу страховые, не одна страховая не штрафует, а оплачивает якобы оказанные случаи, думаю вы непосредственно в курсе, как лечат уже давно умерших людей, ищут простатит у женщин, как проходят диспансеризацию люди просто пришедшие за справкой или вообще не приходившие к Вам, кстати в областной 23 больнице за это судят врача, т.е. за то что он выдумаю людей пришедших на диспансеризацию... если мне память не изменяет тариф на диспансеризацию составляет 3500 рублей, и там приписали несколько сотен человек, и это то что прокуратура доказала, но мы то с вами прекрасно знаем что там намного больше, не хилые такие хищение из бюджета да? А потом нам денег не хватает, да потому что вы своими приписками львиную долю и разворовываете ради мифического плана, который ваш глав врач по вашим же данным и составляет...
Гость
2 мая 2015, 09:42
Верно очень многое, только план не главнюки утверждают, а горздравы и минздравы. И, что примечательно, если взять маленький план, то очень быстро ЛПУ закроется. Тарифы у вас копеечные. К тому же, а когда вы в последний раз оштрафовали "по делу"? Например за гипердиагностику? Или за откровенное " передерживание" пациента в стационаре? А никогда. Не сможете потому что. Не разрешит вам начальство систему рушить.