перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Минздрав отказался от «пуговки» Манту

Гость
15 февраля 2015, 01:50
У дочки всегда была увеличена манту, таблетки которые нам выписывали не пили. В 20 лет дочь заболела туберкулезом, учеба тяжелая, стрессы,организм не выдержал. Была поражена сколько молодежи болеет этой гадостью. Не пьющие, не курящие, социально благополучные. Делайте регулярно рентген, следите за здоровьем своих детей, не считайте себя умнее врачей. Потом будете молится на них, ситуация с туберкулезом в стране сложнее, чем вам кажется.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 февраля 2015, 17:30
Рядом с Вашей девочкой лечатся другие люди, которые ПИЛИ всё выписанное. И где результат? Тем не менее, выход есть. Законный. Опробованный. Рекомендованный МЗ. Но в больнице Вам о нём не расскажут...
Гость
15 февраля 2015, 21:02
Гость
15 февраля 2015, 17:30
Рядом с Вашей девочкой лечатся другие люди, которые ПИЛИ всё выписанное. И где результат? Тем не менее, выход есть. Законный. Опробованный. Рекомендованный МЗ. Но в больнице Вам о нём не расскажут...
Собачатинка? ммм...
Гость
13 февраля 2015, 16:28
Не совсем понятно, о каком принудительном приёме таблеток идёт речь. Всю жизнь делали эту пробу, у всех была разная реакция (кто-то честно выполнял указание "не мочить", кто-то тут же высасывал и выплёвывал), но чтобы кого-то потом заставляли пить какие-либо таблетки я не слышал. Ещё один момент - пробу Манту делали по месту, в каждом садике или школе, а Диаскинтест в Уфе, насколько мне известно, делают только в одном месте, около Центрального рынка. Не будет ли расплатой за прогресс долгое и муторное стояние в очереди?
Гость
14 февраля 2015, 21:22
У меня ребенка с такой положительной манту поставили на учет в тубдиспансере! Ходили полгода! Сидели зря в очереди по 2 часа с тубинфицированными! Делали рентген легких и только после полугода после постановки на учет сделали диаскин который оказался отрицательным! И в связи с чем сняли с учета с диагнозом "Излечение от туберкулёза, виража" бред! Благо не успели таблетки назначить!
Гость
14 февраля 2015, 22:20
У ребенка была увеличена Манту, отправили в тубдиспансер, там сдали все анализы, рентген, все хорошо, но врач прописал таблеточки (химиотерапию) на 3 месяца на всякий случай для профилактики. Хорошо мед.сестра нашлась через знакомых и сказала чтобы ни в коем случае не принимали эти таблетки, получать получайте но не пейте. Вот такие вот таблеточки дают, которыми лечат туберкулез, для профилактики.
Гость
15 февраля 2015, 14:58
Гость
14 февраля 2015, 22:20
У ребенка была увеличена Манту, отправили в тубдиспансер, там сдали все анализы, рентген, все хорошо, но врач прописал таблеточки (химиотерапию) на 3 месяца на всякий случай для профилактики. Хорошо мед.сестра нашлась через знакомых и сказала чтобы ни в коем случае не принимали эти таблетки, получать получайте но не пейте. Вот такие вот таблеточки дают, которыми лечат туберкулез, для профилактики.
когда открытую форму диагностируют, к той же мед сестре обратитесь. Она, я думаю, и от тубика вылечит. Без таблеточек.
Гость
16 февраля 2015, 12:51
Что Манту, что Диаскин - сути дела не меняет. Диагностику нужно проводить методом "in vitro", т.е. "вне организма". Не надо ничего колоть и привносить в организм, для полноценной диагностики достаточно двух анализом: ПЦР или ИФА.
Гость
18 февраля 2015, 14:06
А что это такое? Как расшифровать?
Гость
13 февраля 2015, 15:39
Ну почему у нас в стране на 1 хорошую новость приходится 9 плохих!
Гость
13 февраля 2015, 14:49
А самых маленьких продолжат мучить неэффективной пробой Манту? Зачем? Тогда уж надо для всех вводить Диаскин.
Гость
14 февраля 2015, 11:56
Скорее всего, маленьким детям противопоказан диаскинтест, поэтому и проводят манту
17 февраля 2015, 10:06
Гость
14 февраля 2015, 11:56
Скорее всего, маленьким детям противопоказан диаскинтест, поэтому и проводят манту
Маленьким детям нефиг вообще впрыскивать туберкулез.
Гость
18 февраля 2015, 13:38
17 февраля 2015, 10:06
Маленьким детям нефиг вообще впрыскивать туберкулез.
Согласна на 100%. Тогда бы и делали первую прививку в школе уже новым препаратом...
Гость
14 февраля 2015, 01:37
Диаскин также на феноле основан. А вот то, что он получен из генетически модифицированных бактерий, а не натуральных (как Манту), немного настораживает. За 30 лет жизни реакция Манту была положительной лишь однажды - в 11-м классе (2000 год), делаю практически ежегодно. Начальная стадия туберкулёза - подтверждена рентгеном. 4 месяца антибиотиков бесплатно - и всё нормально, никакого дисбактериоза. Просто всегда следовать инструкции и указаниям врачей. Предупреждаю сразу - иммунитет ни к чёрту - сепсис в 4 мес, до 12 лет - ни одного сезона без простуды или гриппа, с пяти лет - хронический фарингит - до сих пор: умылся холодной водой=слёг на 3-4 дня, все прививки - почти по графику. Исходя из вышесказанного - у меня всегда должна была быть положительная реакция Манту. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?
Гость
14 февраля 2015, 10:21
Что не так? Вы убиваете остатки своего неработающего иммунитета. Следуя указаниям врачей. И всё, больше ничего. Полное отсутствие желания взять ответственность за своё здоровье на себя. Плачевный результат. Печальные перспективы.
Гость
14 февраля 2015, 12:26
Что не так?! Убиваете свои имунитет по указке врачей - чтоб в будущем "кормить" фармацевтическую отрасль. Чем меньше водим детей и самих себя в больничку - тем меньше болеем - на самих себе уже проверено... Мы лично вообще от всего будем отказываться до последнего - а там дети вырастут и сами за себя решать будут.
Гость
14 февраля 2015, 12:33
Вам поможет только топинамбур. Или крапива. Или и то и другое сразу.
Гость
13 февраля 2015, 22:19
Давно пора! И хватит детей манту травить! В ней колоссальное количество фенола! Яд и информативности о тубике ноль. Жалею, что ребёнку её ставила, второму не буду её ставить
Гость
14 февраля 2015, 11:58
когда от туберкулёза помрёт, плакать будешь горькими слезами
Гость
15 февраля 2015, 17:27
Гость
14 февраля 2015, 11:58
когда от туберкулёза помрёт, плакать будешь горькими слезами
А Вы можете внятно объяснить хотя бы самому себе: откуда сейчас эпидемия туберкулёза, если все привиты, пробы Манту детям ставили постоянно - а эпидемия расширяется? Если прививки БЦЖ дают иммунную защиту - откуда эпидемия во всех слоях населения?! Почему примерно 40% случаев имеют антибиотикоустойчивую форму (т.е. не лечатся вообще)?! ВСЕ умирающие сегодня от туберкулёза имеют весь комплект прививок, проб Манту и т.п. - Вам нравится результат?
Гость
15 февраля 2015, 21:02
Гость
15 февраля 2015, 17:27
А Вы можете внятно объяснить хотя бы самому себе: откуда сейчас эпидемия туберкулёза, если все привиты, пробы Манту детям ставили постоянно - а эпидемия расширяется? Если прививки БЦЖ дают иммунную защиту - откуда эпидемия во всех слоях населения?! Почему примерно 40% случаев имеют антибиотикоустойчивую форму (т.е. не лечатся вообще)?! ВСЕ умирающие сегодня от туберкулёза имеют весь комплект прививок, проб Манту и т.п. - Вам нравится результат?
Открой секрет, не томи!
Гость
13 февраля 2015, 16:40
Наконец-то официально признали, что реакция Манту была небезопасной. Правильно сделали те родители, которые отказались от нее много лет назад, как и мы сами - 10 лет никаких прививок и Манту. Здоровее будут детки.
Гость
14 февраля 2015, 11:57
По-вашему, надо от всего отказаться, только потом не плачьте, что у ребёнка поздно что-то обнаружили и уже не поддаётся лечению. Поменьше паранойи!
Гость
15 февраля 2015, 17:23
Гость
14 февраля 2015, 11:57
По-вашему, надо от всего отказаться, только потом не плачьте, что у ребёнка поздно что-то обнаружили и уже не поддаётся лечению. Поменьше паранойи!
Неграмотность населения просто зашкаливает. Вы хоть почитайте-посмотрите мнение специалистов о вреде прививок. Да хоть Онищенко послушайте! Он очень много интересного рассказал после своего смещения с должности. Большинство не может быть правым, это известный закон. Большинство - это легко управляемое стадо. Так что речь не о паранойе, а об отсутствии желания брать на себя ответственность за свою жизнь и здоровье. Для этого надо начать интересоваться, для чего вам лапшу вешают. Это ж подсуетиться надо, а... нафига?
Гость
15 февраля 2015, 21:03
Гость
15 февраля 2015, 17:23
Неграмотность населения просто зашкаливает. Вы хоть почитайте-посмотрите мнение специалистов о вреде прививок. Да хоть Онищенко послушайте! Он очень много интересного рассказал после своего смещения с должности. Большинство не может быть правым, это известный закон. Большинство - это легко управляемое стадо. Так что речь не о паранойе, а об отсутствии желания брать на себя ответственность за свою жизнь и здоровье. Для этого надо начать интересоваться, для чего вам лапшу вешают. Это ж подсуетиться надо, а... нафига?
Это что же получается, демократия - это плохо?
Гость
15 февраля 2015, 18:12
Здоровье нации, сомнительные рекомендации врачей... Тут все просто на самом деле, диаскин дороже и куда чаще манту выдает ложноотрицательные результаты. Минздрав заколебался выдавать бесплатные лекарства и решил вытрясти дополнительные средства на борьбу с туберкулезом. Вся недолга. А какие там будут результаты - время покажет.
Гость
19 февраля 2015, 12:49
До 15 лет стояла на учете в старом тубдиспансере на Хохрякова,таблетки ела горстями ведь родители в то время верили врачам безоговорочно.Дочери скоро 14,мучают с самого садика,в школе пишу отказ от манту,так как будут опять отправлять в тубдиспансер,нет говорят уж разрешите,поставили и пришлось ехать ставит дополнительный тест ,нет ничего!!Ведь нужно учитывать и другие факторы например мой ребенок с рождения аллергичен и многое другое.Теперь мне 42 нет никакого туберкулеза и ребенка больше мучить не дам.
Гость
14 февраля 2015, 00:23
Мы сдаем кровь, и никаких Манту и диаскинов, который также ух как не безопасен! Всегда поражало, неужели линейка информативнее крови?)) Лучше потрачусь на это, нежели буду травить ребенка.
Гость
16 февраля 2015, 18:58
Любой специалист вам скажет, что анализ крови при туберкулезе не является информативным и не служит основанием для постановки диагноза.
Гость
18 февраля 2015, 20:06
Гость
16 февраля 2015, 18:58
Любой специалист вам скажет, что анализ крови при туберкулезе не является информативным и не служит основанием для постановки диагноза.
Поэтому НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ всем назначить химию?
Гость
15 февраля 2015, 21:01
Топинамбур и крапива могут помочь только желудку
Гость
16 февраля 2015, 09:38
а как же огурец по методу доктора Попова? (оттуда до желудка далековато)
Гость
18 февраля 2015, 23:25
Гость
16 февраля 2015, 09:38
а как же огурец по методу доктора Попова? (оттуда до желудка далековато)
а крапиву туда же прикладывать?
19 февраля 2015, 10:05
Гость
16 февраля 2015, 09:38
а как же огурец по методу доктора Попова? (оттуда до желудка далековато)
Вам метод Попова покоя не дает? Так воспользуйтесь им, потом поделитесь результатами лечения.
Гость
18 февраля 2015, 12:55
Нас тоже долго мучили с этим Манту. Таблетки не пили, в санаторий не ездили. Болеем очень редко. В этом году еще не разу. Слушай врача, а делай по своему.
Гость
18 февраля 2015, 14:24
А когда заболеете бегом к ним бежите!
Гость
18 февраля 2015, 18:00
Гость
18 февраля 2015, 14:24
А когда заболеете бегом к ним бежите!
Когда заболеем-прибежим. А когда не болеем, чего же за зря таблетки пить.
Гость
16 февраля 2015, 13:20
кто врачам не верит - тот никогда не болеет.....
Гость
17 февраля 2015, 11:31
И живёт по 250-300 лет - ведь это нормальный ресурс человеческого организма, не отравленного всякой химией!
Гость
13 февраля 2015, 17:30
Меня саму довели этой Манту до постоянного медотвода от всех прививок из-за поствакцинальной аллергии. Я своему ребенку после первого же виража написала отказ от лечения и прививок. Я прошла через войну с поликлиникой, тубдиспансером, школой. Но сын мой здоров и не имеет аллергии.
Гость
15 февраля 2015, 20:50
Зачем людей пугаете, законный рекомендованный. Я еще раз говорю болела хорошо лечилась и полностью вылечилась. Нужно доверять врачам и ничего не бояться. Вот кто врачам не верит, тот и болеет дольше.
Гость
15 февраля 2015, 20:47
Надеюсь каждый знает, что у всех людей без исключения есть в организме туберкулезная палочка. Так вот у одних почему-то туберкулез, у других ничего нет. Есть определенные факторы развития и никто до конца не знает почему так происходит. Я заболела туберкулезом в 20 лет. Была открытая форма. Ужас. Я из благополучной семьи. Откуда и что непонятно. В школе манту ничего никогда не показывало. Лечение в больнице происходило очень грамотно. Через три месяца от туберкулеза были одни воспоминания. На учете я конечно стояла еще 10 лет. Но все в порядке, врачи сами удивлялись как быстро мой организм справился. Сейчас мне 55 лет. Все как и после лечения в порядке. Не бойтесь болезни. Лечитесь правильно и в стационаре и все.
Гость
16 февраля 2015, 09:15
Когда я училась в школе ,тоже сделали манту хотя я была проитв потому что ,я после болезни была Ангиной .Меня все же заставили ее сделать в итоге у меня большая стала .Я как вспомню аж зло берет ,меня отправили диспанцер ,оскорбили сеня назвали турбекулезной !На занятия не допускали!Я поехала в этубольницу флюографию сдавала раза 4потому что они ее теряли ,когда уже в последний раз поехала в турбекулезную ,мне снимков 20отдали все нашли !И сказали здорова я !В итоге никто даже не извинился перед мной ,а зато оскорбили за ура!Долой эту манту,надо прпвильно все делать !
Гость
16 февраля 2015, 13:20
Почему государство не сделает обязательным квантифероновый тест? Он информативен и безопасен, зачем мучить детей манту - диаскинами??? Да хоть бы платно в Ростове сделали, так нет же!
Гость
17 февраля 2015, 14:16
А когда освободят? Нам на прошлой неделе в школе делали никто даж не в курсе там изменений