25 января вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Гость
31 окт 2014 в 15:49

Судя по тому, как "общественность" разрешает застройку центра города и перевод земли из парковой зоны в застроечную, я не удивлюсь закрытию нужных больниц.

Агностик
31 окт 2014 в 16:34

проблема чиновников в том , всех без исключения, что они принимают законопроекты - а должны принимать - лекарства. Платное среднее образование, ликвидация больниц в селе ... это же геноцид простого населения....Вы там что ? бессмертные что ли ?

Селянин
31 окт 2014 в 20:30

В нашем селе проживает более 5000 чел и оно расположено в 35 км от райцентра. Участковую больницу, построенную в первые годы после окончания гражданской войны в 1925г современные чиновники от здравоохранения несколько лет назад перевели в разряд учреждение дневного посещения. Больные люди, часто с температурой или еле передвигающиеся вынуждены каждый день ходить домой, а это не город, трамваи не ходят и 2-3 км больному человеку добираться тяжело. В районной больнице недокомплект врачей и медоборудования, то же влачит жалкое существование. Я инвалид и получаю некоторые лекарства бесплатно. Для их получения я должен выписать их в нашей амбулатории, поехать за 35 км выписать рецепт, вернуться домой подписать рецепт у врача и опять ехать за 35 км в районную аптеку получать лекарство. Автобус в райцентр ездит в день 1 раз На машине надо проехать не менее 150 км. При нынешних ценах очень затратно, не говоря о том что и тяжело Вот так у нас заботятся о здравоохранении населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 18:34

Путин, закрывай все больницы и открывай тыквандо......

Гость
31 окт 2014 в 19:32

Больницы закроют по решению общественности

Значит,скоро закроют.

гость
31 окт 2014 в 20:07

опомнились, больниц в деревнях Волгоградской области уже нет.

гостья
31 окт 2014 в 23:13

Проще всего прикрыться мнением общественности...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2014 в 15:26

деньги будут перенаправлены на милитаризацию страны.Опять начинается бессмысленная гонка вооружений.НЕ до больниц.В Москве на треть сокращают стационары. На завтра там намечен митинг врачей, так издали указ - провести День здоровья..Чтоб все были на рабочем месте, не смогли пойти на митинг.Чинуш надо сокращать, силовиков.Весь бюджет скоро прожрут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 15:32

Сначала всё развалили, теперь - опомнились. Вот спасибо, дорогая власть, за заботу о нашем здоровье!

Про руины, оставшиеся от лучшего в мире образования, тоже вспомнят, когда восстановить это самое образование уже будет невозможно.

гость
31 окт 2014 в 20:37

они это специально делают хотят всех переноправить на кладбище.

Гость
2 ноя 2014 в 03:42

Ничего хорошего для простых людей не будет. Никогда.

Гость
2 ноя 2014 в 10:40

Так вот почему врачам не поднимают зарплату.Ждут.пока сами разбегутся,а для непонятливых просто перед носом дверь захлопнут и напишут:больница закрыта по решению общественности.Гуляй,Вася.

2 ноя 2014 в 22:18

Да? Сейчас закроют, купят по остаточной цене, ч\з 3-4 года начнут у себя-же выкупать здания больниц, но по БОЛЕЕ дорогой цене за счет государства. Навар в карман, а 3-4 тыс. умерших уже ничего не скажут...................

4 ноя 2014 в 20:59

Если кто еще не понял, в стране катастрофически начинает не хватать денег. Урезать будут все расходы несмотря на погоду, общественность и прочие мелочи жизни.

С.И.
1 ноя 2014 в 14:37

А раньше, при развитом социализме, говорили по просьбе трудящихся...

Гость
2 ноя 2014 в 17:33

а что толку х0дить в наши больницы, денег нет так и не полечат-и не помогут--есть ли смысл держать заведение для того что б оно было--а толку с ег0 существования нет никому..только может врач или медсестра получает хоть какие-то деньги и все

Гость
3 ноя 2014 в 00:09

Согласно рабочему варианту плана-графика закрытия московских клиник и роддомов, сотрудники 28 медучреждений, включая 15 больниц, будут уволены, а помещения высвобождены. В некоторых больницах, указанных в плане-графике, сотрудников уже сократили.

Гость
4 ноя 2014 в 10:52

Согласно Конституции, в России медицинское обслуживание -бесплатное. Поэтому, кто нарушает главный Закон в стране, должен сидеть в тюрьме.

Гость
1 ноя 2014 в 17:07

Всё довольно просто будет. Сами чиновники сто процентов что не будут закрывать больницы, зачем чиновникам антиреклама, просто за счёт урезания финансирования, опять таки не по их прихоти, а "по волею свыше" медики сами не будут устраиваться в такие больницы на низкооплачиваемые ставки без подработок и совмещений, в итоге просто будет автоматическое закрытие пустующих помещений, не оказывающих медпомощь. По крайней мере ситуация, как сейчас виднеется по кадровым текучкам и зарплатным квиткам, стала в таком направлении прорисовываться.

Гость
1 ноя 2014 в 23:35

Вышвыривать чиновников - продажников!

Arthuryan
4 ноя 2014 в 07:36

мне кажется хорошая идея. только почему это касается только больниц. пусть и школы таким методом закрывают. хотя молодцы что опомнились что есть же народ у которого нужно спрашивать.

aleks
4 ноя 2014 в 09:43

Актуально выражение "Современные чиновники" у Селянина. К сожалению, в большинстве своем они бараны и казнокрады. Не более. Система сама отбирает нужных. Поэтому остро стоит вопрос : "А едины ли мы?".

Гость
4 ноя 2014 в 15:45

Да плевать чиновники хотели на общественное мнение селян. Именно с таким наплевательским отношением нашего минздрава столкнулась сейчас, пытаясь вернуть амбулаторию в нашу станицу. Уже папка собралась с отписками и ссылками на ФЗ и постановления о реорганиации для улучшения качества обслуживания. Минздрав советует ехать в район, а это "всего" 15км, и общественного транспорта нет.

Гость
4 ноя 2014 в 22:34

Да лучше чем наши чиновники со своим населением не кто не борется

интернационалист
1 ноя 2014 в 20:55

надуманная проблема,выход есть.пустить китайцев их много земли мало,а нас мало земли много.Нормальный интернационально вымеренный выход.Серьезно без иронии.Они работящие,а у нас(не только силовиков и гос.служащих) будут пенсии подходящие.Вот это и будет Евразия на деле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2014 в 13:56

Общественность решит не нужна больница , откроем на ее месте тырло с паленой водкой и ритуальное агенство и заживем

Гость
5 ноя 2014 в 12:09

хорошая забота, заболел на погост чинуши видимо совсем потеряли чувство само сохранения.

Вика
1 ноя 2014 в 15:12

Правильно делают, что закрывают. 80% врачей не умеют лечить и лечат так, что у тебя вместо одной болезни появляются ещё несколько. Чем меньше люди будут попадать в руки врачей, тем крепче будет их здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2014 в 21:26

Очистим поликлиники от бабок! А то наедятся таблеток с утра и трындят вместо лавочек в очередях до вечера!

ОТВЕТИТЬ