Здоровье Электронные больничные внедрили в трех регионах России

Электронные больничные внедрили в трех регионах России

В России начали внедрять электронные больничные, это позволит существенно экономить время врача и пациента. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на заместителя руководителя департамента информационных технологий и связей Минздрава России Романа Сафронова.

Если на оформление бумажного листка трудоспособности уходит 15-20 минут, то заполнение электронного бланка будет занимать полторы-две минуты. Таким образом, врач будет тратить рабочее время на лечение больного, а не на бумажную волокиту. Пациент, в свою очередь, перестанет быть курьером, которому приходится ходить по этажам поликлиники, выписывая и подписывая больничный лист, а то и по нескольку раз возвращаться в медучреждение, чтобы исправить ошибки – сейчас это происходит довольно часто.

Технология внедрения электронных больничных обкатывается в трех регионах – Татарстане, Астраханской и Белгородской областях. В следующем году число «пилотов» расширится до 18, а к 2018 году система должна заработать на всей территории страны. Кроме того, будет создана электронная база данных выданных листков нетрудоспособности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем