Город Здоровье Общественный совет при УФСКН по РБ обсудил проблемы наркомании

Общественный совет при УФСКН по РБ обсудил проблемы наркомании

Сегодня, 9 июля, в Уфе прошло заседание Общественного совета при управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Башкирии. В совет вошли известные в республике люди, а также представители общественных и религиозных организаций.

«Сегодня мы продолжим обсуждение системы медико-социальной реабилитации наркозависимых на территории республики, о проведении научных исследований по проблемам наркомании и наркотизма и о совершенствовании информационного противодействия наркоугрозе», – рассказал врио начальника управления Тагир Ибрагимов.

На заседании обсуждался опыт работы православных реабилитационных центров.

«Церковь всегда стремится помочь людям. На наш взгляд, наркомания – это тяжелая страсть. Церковь же имеет большой опыт борьбы с ними, – рассказал Ufa1.ru отец Роман. – Православные реабилитационные центры существуют с 1990-х годов. Ремиссия составляет от 60 до 80 процентов. Это большая цифра и хороший опыт работы».

В ходе заседания было принято решение разработать и направить руководителям высших учебных заведений республики тематику курсовых, дипломных и научных работ по проблемам наркомании. Предполагается, что члены Общественного совета станут рецензентами этих работ. Также были рассмотрены возможности более активного привлечения средств массовой коммуникации для участия в антинаркотических медиапроектах.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем