перейти к публикации 
15 комментариев к публикации
Питание в период беременности: изучаем каждую ложку

17 апреля 2012, 11:33
Гость
14 мая 2012, 11:24
Юля, все замечательно написано про здоровое питание, единственное, с чем я лично не согласна-это с ограничением количества потребляемой воды. Человек на 95% состоит из воды, которая постоянно должна обновляться и пополняться (так как она выводится тоже постоянно через кожу, с мочой).
Обязательно пей каждый день 1,5-2 литра воды (не чай и соки)а именно воду. Твоему малышу она тоже нужна, ведь околоплодные воды-это его постоянная среда обитания на все 9 месяцев, и она тоже постоянно обновляется. Берутся для этого, кстати, ресурсы из твоего организма)))Вот если пить не будешь, тогда точно появятся отеки, так как организм начнет запасаться водой, почувствовав ее дефицит, следовательно это и будут отеки. Для профилактики можешь разок в неделю варить морсик из клюквы, и полезно и действует как природное мочегонное средство, помогает работе почек.
Гость
24 апреля 2012, 14:53
Юля, не ешь грецкие орехи! я недавно прочла, что это природный антибиотик, поэтому не рекомендуется беременным. Удачи вам с малышом - здоровья, терпения и только хорошего настроения!)
Гость
24 апреля 2012, 14:51
Юля, привет! слушай, я в нескольких источниках прочла, что грецкие орехи нельзя есть - это природный антибиотик. Не ешь эту гадость)
Гость
24 апреля 2012, 14:38
А мне понравилсь)))Можно выбратьчто-то полезное для себя, а что не нравиться пропусть
Гость
24 апреля 2012, 00:24
Юля молодец!описывает понятно и кратко!А остальное дело индивидуальное, вкусы даже в еде,у всех разные, она лишь только посоветовала, как правильно избежать и исключить те или иные продукты.Прислушивайтесь к своему организму,выбирайте золотую середину!и все будет хорошо!
Вообще,во время беременности, кушать лучше мало, но часто!,а каждая беременная сама подберет и разработает себе меню!
Гость
19 апреля 2012, 16:59
Да что вы все взъелись-то. Проект сформирован так, что надо еженедельно выдавать опус. Попробуйте-ка каждый раз что-то новое про беременность выдавать. Все время не станешь же писать о том, какие волнительные чувства вызывает это состояние. Поставлена задача - изучить со всех сторон. Вот сказали ей, что надо рассказать о питании, она честно и проштудировала инет, так как во время беременности тому, что ешь, особо внимания все равно не придаешь, а потому примеров из жизни не хватает. Это потом, когда малыш родится, начинается синдром выискивания всего вредного в составе покупаемых продуктов и зацикленность на полезности еды. Как я помню, во время беременности меня волновали только две вещи: как бы родить здорового ребенка и как бы все успевать на работе со всеми эти посещениями ЖК.
И еще: в одном из комментов ее укорили в том, что, описывая процедуру УЗИ, она назвала смазывающий гель "специальным жидким кремом" - так в этом-то и прелесть дневника. Человек, абсолютно далекий от этой темы, открывает себе новый мир, с новыми переживаниями и новыми терминами. Она не навязывает никому ничего и ничему не учит, она говорит о себе. Да, у нее не очень получается в плане искреннего выражения своих мыслей и наблюдений, но до родов еще уйма времени - наберется опыта)
Гость
19 апреля 2012, 14:35
не нравится- не читайте..этот проект для людей с открытым сердцем и желанием понять что такое беременность, эмоции и как вести себя в этот прекрасный период. а не для тех у кого руки чешутся, лишь бы написать всякую чушь в комментаниях.
Гость
18 апреля 2012, 14:04
Что тут непонятненького? Автор проекта поддерживает комментами автора опусов. А читать и впрямь не о чем - прописные истины плюс самолюбование
Гость
18 апреля 2012, 15:32
+1
Гость
18 апреля 2012, 23:44
Полностью согласна! Юлия не описывает собственные ощущения, а штудирует медицинский справочник. Совершенно пустая статья!
Гость
19 апреля 2012, 15:53
Уважаемая Римма! Если Вы имели в виду меня, то свои комментарии я подписываю собственным именем. Не вижу необходимости поддерживать комментариями проект либо Юлю. Мое правило: журналист должен писать статьи, а комментировать - дело читателей. Отзывы читателей - показатель нашей работы. Вот так.
Спасибо Вам за то, что высказали свое мнение, буду благодарна, если Вы предложите темы, которые, на Ваш взгляд, смогут заинтересовать пользователей сайта. С уважением
Гость
18 апреля 2012, 13:12
а почему Юля не написала, что она ест на самом деле? Все эти рекомендации общего характера можно прочитать в любой книжке по беременности. А вот насколько они применимы в реальной жизни? Что,скажем, она готовит в пароварке, чем завтракает, обедает, ужинает? что так восхищает Ленусика, непонятненько.)
Гость
17 апреля 2012, 16:30
Юлия - красавица! мы болеем за тебя и здоровье малыша! читать так интересно, что даже уже захотелось забеременеть!
Гость
17 апреля 2012, 17:17
Присоединяйся))))