Город Здоровье В Башкирии проблем с льготным лекарством нет

В Башкирии проблем с льготным лекарством нет

В Башкирии нет проблем с закупкой и распределением лекарственных препаратов среди нуждающихся в льготном обеспечении. Об этом сегодня, 14 февраля, говорили на заседании в правительстве республики.

Всего же в 2012 году для дополнительного льготного обеспечения граждан из бюджета было выделено 511 миллионов рублей. На сегодняшний день в Башкирии проживает 77 тысяч федеральных льготников и 306 тысяч – республиканских. Также на совещании отмечалось, что в 2012 году рост цен на препараты не ожидается.

«В течение двух лет на эти препараты держатся стабильными цены. Мы занимаем 20 место по стране по низким ценам на лекарства, – сообщил руководитель Управления Росздравнадзора по РБ Салават Даутов. – У нас ведется строгий контроль. В 2011 году к нам поступило 136 жалоб. Их количество значительно сократилось. В 2010-м их было 204. Это один из показателей того, что пациенты удовлетворены качеством обслуживания».

В целом же за 2011 год ведомством было проведено порядка 62 проверок аптечных сетей. Только в 30% было выявлено небольшое завышение цен.

«Мы обязаны работать так, чтобы у людей не было пререканий в поставке лекарств. В целом, мы с этой задачей справляемся. Даже одна жалоба является поводом к разбирательству», – отметил президент республики Рустэм Хамитов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем