Здоровье Массаж: ловкость рук или искусство?

Массаж: ловкость рук или искусство?

Трудно найти другой вид лечения, который был бы не только полезен, но и приятен, как массаж. Он необходим при самых различных заболеваниях, а для обездвиженных пациентов он зачастую становится...

Трудно найти другой вид лечения, который был бы не только полезен, но и приятен, как массаж. Он необходим при самых различных заболеваниях, а для обездвиженных пациентов он зачастую становится основным способом, помогающим вернуться к полноценной жизни.

Массажистов в Уфе немало, но каждый курс сильно ударяет по семейному бюджету. К счастью, есть выход: почему бы не стать массажистом самому? И, похоже, этот вариант наиболее рационален: навыки, полученные на курсах, останутся с вами на всю жизнь.

Одного желания получить новую профессию, конечно же, недостаточно. Куда пойти учиться? Вот уже без малого 18 лет в Уфе действует «Школа массажа Жебер», выпускниками которой уже стали тысячи человек. В этой школе всего два преподавателя: Виктор Павлович Жебер и его супруга Людмила Анатольевна. Оба – одаренные педагоги и профессионалы своего дела с многолетним стажем. Их богатый практический опыт и удивительное знание возможностей человеческих рук помогают другим открыть в себе талант массажиста.

«Массажу я отдал около тридцати лет жизни, два десятка лет я учу этому других, – рассказывает руководитель и преподаватель школы Виктор Жебер. – Еще в юности я мечтал стать массажистом, а уже в институте понял, что именно с этой профессией я и свяжу свою карьеру. Желание учить людей было у меня всегда. В начале 90-х я преподавал массаж в Училище повышения квалификации медработников, после решил открыть свое дело. Сегодня у нашей школы есть свои уникальные наработки, которыми мы с радостью делимся с учениками».

Всего лишь один месяц обучения, и ваши руки смогут творить настоящие чудеса. И это, между прочим, отнюдь не преувеличение.

«Массажистом может стать каждый, – уверен Виктор Жебер. – За двадцать лет преподавания я не припомню такого случая, чтобы ученики не могли добиться результатов. Конечно, профессиональным массажистом за месяц вы не станете: очень многое приходит с опытом, с практикой. Однако результаты непременно будут, и они вас приятно удивят».

Скептики могут заметить: зачем это нужно, если «помять спинку» может каждый? Но не так все просто: массаж – это целый комплекс различных приемов и техник, и чтобы провести процедуру наиболее эффективно, необходимо знать, в каких точках и с какой силой нужно воздействовать. Обо всем этом вы и узнаете на занятиях в этой необычной школе.

Виды массажа, которыми вы сможете овладеть всего лишь за месяц, поражают своим разнообразием. В базовый курс входит обучение технике массажа всех частей тела, лечебная гимнастика и несколько «экзотичных» техник. Продвинутый курс будет особенно полезен молодым родителям, которых познакомят с приемами массажа грудных детей.

«Я считаю, что массаж необходим абсолютно всем детям, несмотря на состояние здоровья, – говорит Виктор Жебер. – Это необходимо не только для физического, но и для умственного развития ребенка. Нагрузки на детей с каждым годом все возрастают, и нужно помочь им легче справляться с учебой. Я считаю, что это должны уметь делать все родители».

Супругам, которые хотят освежить свои чувства, будут полезны навыки эротического массажа – как показывает практика, это идеальный способ навести порядок в семейной жизни. Впрочем, приемы и техники – далеко не единственное, чему можно научиться в «Школе массажа Жебер». Занятия начинаются с теории: как влияют те или иные приемы на организм человека, есть ли противопоказания? Лишь после этого начинаются практика, на которой вас научат особенностям массажа при различных заболеваниях, дадут основы точечного массажа и обучат диагностировать заболевания позвоночника на глаз. В школе не обходится и без домашних заданий – сделать массаж родным и близким. Это поможет не только закрепить пройденный материал и получить свой первый целительский опыт, но и получить уверенность в собственных силах.

Занятия в «Школе массажа Жебер» проходят три раза в неделю, с 19 до 22 часов. Полное обучение длится 52 академических часа. Стоимость таких курсов нельзя назвать высокой: базовый курс стоит 4000 рублей, дополнительный – 2000, возможна оплата частями. Для студентов действует специальное предложение: скидка на полный цикл обучения в размере 1000 рублей. Каждый выпускник школы может получить бесплатную консультацию по массажу и официальное свидетельство об окончании курсов.

Ну, а самое главное – всего лишь два ваших будущих пациента, которые пройдут у вас курс массажа, позволят полностью окупить ваше обучение. Не правда ли, неплохое начало?

«Школа массажа Жебер»;
адрес: г. Уфа, ул. Менделеева, 215/4,
тел. 8-927-235-20-34,
Kurs-Massage.ru.

Фото: Фото автора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем