СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Анекдот
24 авг 2010 в 10:02

Новая диета: сначала три дня ешь одну зелень, потом пять дней пьешь одну воду, потом девять дней, потом сорок дней....

ОТВЕТИТЬ
Александрина
21 авг 2010 в 00:39

вообще-то, не "пожалейте почки", а промойте свои почки!!!! арбуз (и это вам любой врач скажет) очищает почки от всей той гадости, которую вы жрете в течение года. только не 2 кусочка арбуза после сытного обеда под водочку, конечно, как многим бы хотелось ....

21 авг 2010 в 10:17

Не соглашусь с маленькой ягодой. Жил в Алма-Ате и ягоды в 5-7 килограмм там вообще не водились, тут я ни разу не ел сахарного арбуза. Да и не может он быть сахарным, его срывают незрелым и, пока везут, он дозревает. Арбуз в 5-7 килограмм - это неспелый плод. По себе знаю, самые шикарные арбузы весом в 17-20 килограмм. Тонкая корочка, мякоть медовая.

Мозгоправ!
20 авг 2010 в 10:01

Если диабетики хотят откинуть копыта - ешьте арбузы! И вааще-не следует интернету затрагивать тему медицины ,всё это пиар на вред здоровью человека. У каждого должен быть свой доктор и , консультируйтесь у него!!! Глупость, лень и отсутствие чувства меры-вот предпосылки любой болезни !

ОТВЕТИТЬ
татьяна
21 авг 2010 в 18:49

Уже лет 30 с хвостиком едим арбузы в течении месяца с середины августа и до середины или конца сентября, про похудение не знаю, да я и не ставлю никогда таких задач, а вот почистить почки это да, я полностью согласна с автором статьи. Скажете накладно, да не очень, потому что в этот период они дешевле чем когда-либо , а если посчитать сколько потратишь дополнительно на лекарства - от давления,от почек, то есть арбузы вкуснее любого лекарства. Кстати никогда не ели арбуз на вес - то есть 3 кило в день,а просто сколько хочешь, и уже к концу сезона все наелся и больше не нужно - не хочется и все - значит конец чистке.

Саша
20 авг 2010 в 01:59

от толстой задницы - арбуз не поможет. никогда не врубал людей, избегающих физ. нагрузок и спортзала.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 авг 2010 в 17:09

Купили арбуз в гипермаркете на кашириных, выбросили сразу - вялый несладкий розовый не стоит рано покупать...

ОТВЕТИТЬ
армен
19 авг 2010 в 21:31

Все арбузы в Волгоградской и Астраханской обл. выращивают неутомимые труженики из Китая, и какой "звонкий гул" может быть у арбуза если его везли к нам две тыщи верст, а арбузная диета -фигня, пожалейте почки!

Светлана
30 авг 2010 в 14:09

Не знаю как арбуз.... 200 гр.гречки+600гр.кипятка, заливаем, не варим. Настаиваем ночь. Это суточный рацион. Плюс каждый день, раздельно, или овощи или фрукты. На ночь можно кусочек черного хлеба, перебивает голод, помогает уснуть. Через 2-3 дня втягиваешься. 500 гр. в сутки первая неделя, по 350-400 гр - вторая. Пользуюся этой диетой 2 года. Рост 170 см, вес 67 кг, возраст 38 лет. Я думаю неплохо?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
19 авг 2010 в 18:33

А на меня действують только солёные арбузики - вкусьнятина ниобыкновеная.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2010 в 10:30

А я лет 10 назад отравилась арбузом. У всех прокатило, а я маялась больше недели - это точно. Хотя арбуз сентябрьский был. После этого 10 лет я не ела арбузы. И сейчас ем с опаской.
А по поводу сбросить вес. У меня мнение такое: закончится арбузная диета, в ход опять пойдут конфетки-котлетки, потому что организм ХОЧЕТ покушать разной еды. Тем более после ежедневного поглощения арбузов. И все придет на свои места.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2010 в 12:54

Купили арбуз 16 августа. Все кто ел - отравились. Особо тяжелое состояние было у 9 летней дочери ( 5 дней несбиваемая температура 38,5 и тошнота Не следует давать рекомендации по арбузным диетам. очень много отравлений

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
30 авг 2010 в 19:06

Да ,Аська права -вес то держим ,но вот у меня есть проблема -не единожды приходилось гемоглабин поднимать ,так что витаминные комплексы нужно принимать,и животный белок нужен.в 16 лет за неделю 12кг сбросила ,ела одну капусту и гимнастика ,но потом мушки в глазах и витамины пришлось колоть.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2010 в 11:09

Скоро зима! Да и мужчины не собаки, кости не любят! Все должно быть в меру!
Да и живем один раз.Радости жизни должны присутствовать!
А засыпать на тощак, как то не очень приятно!Поешь так арбузика, а потом всю ночь бегай! Как же на работу потом! Не выспишься!

ОТВЕТИТЬ
Рыжков
23 авг 2010 в 16:21

Арбуз конечно, великолепный продукт! И клетчатка, и медленные углеводы и натуральная фруктоза... но это все в теории! А на практике, все это невилируется огромным кол-вом нитратов и прочими тяжелыми металами ( лежащие на улице арбузы впитывают в себя все как губка) Поэтому такое оздоровление, скорее всего выльется в отравление явное или скрытое.
Проблемма качественных продуктов натолько актуальна сейчас для всех, что приходится искать альтернативные источники. Подключайтесь.

Лариса.
24 авг 2010 в 01:14

Да ,20 лет назад арбузов обьедались,родители возили -из Астрахани, сейчас не хочу ,ну один ,два в сезон-боьше что то не тянет,вот виноград,персики,помидоры ,баклажаны -любим.а если кто хочет похудеть -капуста -самое верное средство.

28 авг 2010 в 00:25

посидела на арбузной диете перед свадьбой в начале августа...... обожаю зту ягоду!!! было легко сидеть, сытно, да и на улице жара стояла.. ,только видимо нитраты накопились и потом было до торжества.... 38,5 температура тела ,бледная около туалета..))))))))) Зрелище не впечатлимое)))))))))))))Больше не экспериментирую..))))))))))))

Лариса.
30 авг 2010 в 18:56

У меня в 43 при росте 164 было 50 кг-сейчас немного побольше,но снова худею ,так как 50-самый любимый вес..но строгих диет никогда не придерживалась.а чтоб голод перебить -кофе с сигаретой ,или чай зеленый с конфеткой.и хлеб исключить .А так все ем,могу и тортик навернуть ,если хочется.