Город Непедагогический прием: в Уфе учительницу обвинили в том, что она заклеивала школьнику рот скотчем

Непедагогический прием: в Уфе учительницу обвинили в том, что она заклеивала школьнику рот скотчем

По данному факту в образовательное учреждение нагрянет прокурорская проверка

По факту сообщения о жестоком обращении с учениками в школе будет проведена проверка

В одной из школ Советского района учительница заклеила скотчем рот ученику 4-го класса. По данному факту начато разбирательство. Об этом сообщили в прокуратуре республики накануне, 8 октября.

Как рассказали в ведомстве, мама одного из учеников уфимской школы пожаловалась на то, что классный руководитель мальчика грубо разговаривает с детьми и применяет к ним физическую силу. Женщина обращалась в различные инстанции, а также писала заявление на имя директора школы, но тот дал понять женщине, что увольнять учительницу он не собирается.

О ситуации сообщила в соцсетях и активистка Зелифа Барлыбаева, сын которой по стечению обстоятельств учится в том же классе.

— Ко мне обратилась мама одноклассника моего сына с просьбой защитить от нападок учителя своего сына, — рассказала она. — Она сообщила, что сын не ходит в школу уже неделю, потому что боится, что над ним будет там издеваться учитель. Необходимо изолировать от наших детей таких неадекватных учителей.

Барлыбаева опубликовала сделанные ее сыном на уроке математики аудиозаписи, где педагог обращается к одному из детей: «Зачем ты вообще ходишь в школу? Сидел бы у перехода, яблоками торговал. Зарабатывал бы себе на хлеб, на оладьи и лепешки».

— Прокуроры выясняют все обстоятельства произошедшего. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — сообщили в прокуратуре.

Ранее стало известно о том, что экс-воспитательница соцприюта, записывающая на видео издевательства над детьми, пойдет под суд.

Если вы столкнулись с грубым обращением с вашим ребенком в учебном учреждении, сообщите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем