Происшествия подробности В Уфе экс-воспитательница соцприюта, записывавшая на видео издевательства над детьми, пойдет под суд

В Уфе экс-воспитательница соцприюта, записывавшая на видео издевательства над детьми, пойдет под суд

Бывшая воспитательница соцприюта публиковала ролики в интернете. На нее пожаловался пользователь Сети

Девушка не признала вину в преступлении

В Уфе бывшая сотрудница социального приюта, которая выкладывала в инстаграм видео с издевательствами над детьми, пойдет под суд, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии сегодня, 16 июля. На девушку, напомним, пожаловался пользователь Сети.

— 22-летнюю Адилю Нуруллину обвиняют по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением». По версии следствия, в мае 2020 года обвиняемая, исполняя обязанности воспитателя младшей группы, потребовала от одного воспитанника ударить трехлетнего ребенка. Кроме того, она заклеила 9-летней девочке рот скотчем, выражалась нецензурной бранью и ударила ее линейкой по рукам. Обвиняемая не признала вину в преступлении, — сообщило ведомство.

Девушку уволили за аморальное поведение из соцприюта. За выкладывание видео в соцсеть ее привлекли к дисциплинарной ответственности по статье 13.14 КоАП РФ «Разглашение информации с ограниченным доступом», её руководителя — по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права».

Директор соцприюта уволился по собственному желанию. Пятерых сотрудников детского учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности, а детям оказали психологическую помощь.

Следователи Башкирии ранее публиковали видеозапись с допросом Адили Нуруллиной.

Если вы знаете данную девушку, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем