Город Башкирия попросила помощи из федерального бюджета на достройку ЖК «Миловский парк»

Башкирия попросила помощи из федерального бюджета на достройку ЖК «Миловский парк»

Фонд защиты прав дольщиков России рассмотрит заявку до конца сентября

Дома в жилом комплексе стоят недостроенными несколько лет 

Госстрой Башкирии направил заявку в федеральный Фонд защиты прав дольщиков на софинансирование строительства ЖК «Миловский парк». Об этом сообщил председатель ведомства Марат Ахмадуллин накануне, 7 сентября, на «Стройчасе» с Радием Хабировым. Напомним, что обманутые дольщики незаконченного жилья несколько лет пытаются добиться возобновления работ: они выходили на пикеты у здания правительства и даже раскинули палаточный лагерь вблизи комплекса. Правда, последний 2 сентября разгромили полицейские, собственники квартир сняли видео.

Многолетняя проблема, похоже, нашла разрешение, и теперь республика ждет ответа Фонда, который должны рассмотреть заявку до конца сентября.

— С участием Фонда планируют также достроить ЖК «Кедровый» в Стерлитамакском районе, — отметил председатель Госстроя Башкирии.

Кроме того, в Уфимском районе готов к вводу в эксплуатацию дом № 2Б ЖК «Новобулгаково». Ещё один дом, № 31, планируется к сдаче до конца сентября текущего года. Радий Хабиров на «Стройчасе» также поручил разобраться в оформлении документов секции № 2 ЖК «Эрмитаж. Горсовет», который достраивает компания «Садовое кольцо», и в ситуации со строительством скандально известной высотки рядом с домом №5 на улице Шота Руставели.

Знаете, где еще в Уфе появится точечная застройка? Присылайте сообщения, фото или видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем