Город Уфимцы недовольны «безобразным» ремонтом дорог в центре города

Уфимцы недовольны «безобразным» ремонтом дорог в центре города

По мнению горожан, его делают медленно

Ремонт дорог проводят каждый год, иногда это одни и те же участки

Жители Уфы недовольны ремонтом дорог в столице Башкирии. Они называют его «безобразным» и просят власти разобраться с затянувшимися сроками. Соответствующие обращения появились на сайте электронной приемной органов власти Башкирии 23 июля.

Уфимцы считают, что реконструкция улицы Мустая Карима проводится не в срок, бригада рабочих маленькая, всего около 3 человек, и та часто «пропадает». Аскар Закиев говорит, что рабочие перекрыли дорогу и разобрали брусчатку, заставив людей идти по песку в пасмурную погоду, ремонтные работы никак не перекрыли лентой, а жильцы домов не могут заехать к себе во двор.

— Такая работа продолжается уже год, качество работы ужасное: водосточные канавы расположены выше асфальтированной дороги, вода просто не попадает туда, в следствие чего вода остаётся на дороге, после зимы дорогу снова придется ремонтировать, так как покрытие будет уже разрушено. Требую поменять подрядчика, добавить людей в бригаду, технику, выполнить уложение брусчатки первоначально, сделать приствольные решетки, выполнить дорогу дугообразной, чтобы края дороги были выше водостоков, а водостоки функционировали, пока что пешеходные переходы перерыты, их можно сделать безбарьерными по европейскому стандарту или обратить внимание на установленные стандарты КБ «Стрелка», — отметил Закиев.

Второе недовольство связано с ремонтом улицы Комсомольская. Здесь уфимцы просят разобраться уже главу Башкирии Радия Хабирова. Они жалуются на то, что на камерах «Уфанет» видно, что на некоторых участках техника неделями не работает, но из-за перекрытых дорог и ремонта собираются огромные пробки.

Оба этих обращения зафиксировали в системе. Теперь власти должны предоставить адресату ответ.

Как вы считаете, хорошо ли делают ремонт дорог в Башкирии?

Что??? Слово «хорошо» не подходит для наших дорог
Сносно, по крайней мере, лучше, чем было
Все прекрасно, а жалобщики всегда будут недовольны

В Уфе из-за ремонта перекроют несколько улиц в центре города. Движение ограничат до осени. Подробнее здесь.

Если вы знаете, где еще перекрыли дорогу, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем