Город Отмечаем День Победы подробности «Спасибо, всем большое спасибо»: парад у дома ветерана в Уфе — в одном трогательном видео

«Спасибо, всем большое спасибо»: парад у дома ветерана в Уфе — в одном трогательном видео

Корреспондент UFA1.RU посмотрел, как поздравляют с 75-летием Победы фронтовиков

Вместе с ветераном за парадом следили наши корреспонденты 

Весна 45-го года, как ждал тебя синий Дунай... От слов «Майского вальса» Игоря Лученка и Михаила Ясеня слезы на глаза наворачиваются даже у самого сдержанного россиянина. Что уж говорить о ветеранах Великой Отечественной, ведь эта песня — о них. Не смог сдержать сегодня слез и фронтовик Рахматулла Галиуллин, когда во дворе его дома прошел в его честь настоящий военный парад. Формат, конечно, необычный, но в этом году свои законы диктовала пандемия коронавируса. Как поздравляли ветерана — в коротком видео корреспондента UFA1.RU Елены Жилинской.

Видео: Елена Жилинская

— Спасибо, всем большое спасибо, — расчувствовался под занавес концерта ветеран.

Рахматулла Галиуллин был призван на войну в 17 лет. Пройдя обучение в Тоцке, обычным солдатом он попал на фронт. После контузии вернулся на поле боя, став сапером. После второго ранения, находясь в госпитале Кёнигсберга, Рахматулла Тимерьянович встретил Победу. Вернувшись в Уфу, всю свою жизнь проработал кузнецом на УМПО.

Если вы хотите рассказать нам о ветеране, дожившем до наших дней, и его подвигах во время Великой Отечественной войны, ждем ваши сообщения и фото на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем