Город 19-летнего парня, который погиб в Уфе, спасая ребенка, похоронили в Таджикистане

19-летнего парня, который погиб в Уфе, спасая ребенка, похоронили в Таджикистане

Молодой человек утонул в реке Белой больше недели назад

Парня похоронили в родном селе в Таджикистане

19-летнего Ходжимурода Каландарова, который погиб в Уфе, спасая тонувшего ребенка, похоронили на кладбище села Мавлави района Рудаки в Таджикистане. Об этом сообщило издание «Радио Озоди», относящееся к международной организации «Радио Свобода» (признана иностранным агентом. — Прим. ред.), сегодня, 16 июня. Тело молодого человека предали земле в тот же день, что и доставили на родину, сегодня, 16 июня.

— Состоялись заупокойная молитва и похороны Ходжимурода. Проводить его в последний путь пришло большое количество людей, — отметили в издании.

Как пишет издание, Ходжимурод Каландаров родился в семье предпринимателя Саидакбара Каландарова. Он был третьим ребенком в семье, и, по словам отца, сын рос добрым и отзывчивым, никогда не отказывал в помощи окружающим.

— Он любил стихи, плавание и футбол. Мечтал учиться в российском вузе и стать хорошим специалистом. Этим мечтам не суждено было сбыться, — поделился отец парня с корреспондентами издания.

Напомним, трагедия произошла 7 июня в районе пляжа «Солнечный» в Уфе. Ходжимурод с друзьями отдыхали на берегу, когда услышали детские крики о помощи. Они тут же бросились в воду и спасли тонущего мальчика, однако сам Ходжимурод выбраться из воды уже не смог. Вечером 13 июня из Уфы в Таджикистан выехала автомашина, которая отвезла гроб с телом студента на родину.

Если вы знали Ходжимурода и хотите рассказать нам о нем, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем