Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Рассказываем об этапах ослабления режима повышенной готовности в Башкирии — в одной картинке

Рассказываем об этапах ослабления режима повышенной готовности в Башкирии — в одной картинке

Собираем новости о пандемии онлайн

Доброе утро, дорогие читатели! Мы продолжаем собирать для вас онлайн самые свежие новости про пандемию коронавируса в Башкирии и Уфе.

Присылайте свои рассказы о том, как проходит ваш день, расскажите, чем планируете заняться и куда поедете первым делом после того, как закончится пандемия.

Делитесь с нами фотографиями и видео, присылайте ваши рассказы на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101-84-78.

На этом мы завершаем наш онлайн. Читайте новый по ссылке.

Число зараженных коронавирусом во всем мире превысило 8 миллионов, сообщает университет Джонса Хопкинса. 

Еще 52 пациента с коронавирусом скончались в Москве, общее число умерших в столице достигло 3386, сообщает оперштаб. Сутки назад погибли 53 москвича.

58 семей из Башкирии, которые на время пандемии коронавируса с апреля по июнь заботились об инвалидах или детях-сиротах или пригласили из к себе на проживание, получат выплаты. По 12 тысяч в месяц за человека. Об этом рассказали в уфимской мэрии.

В уфимской мэрии отчитались, как в центре города жилищники дезинфицируют подъезды и детские площадки.

А ваш подъезд или детскую площадку дезинфицировали? Хотя бы раз?

Вера Кузнецова

В июне активизировался найм сотрудников: за прошлую неделю сравнялось число уволенных и принятых на работу. Пик по безработице планируется в 3-м квартале 2020 года.

Вера Кузнецова

У Владимира Путина проходит большое совещание по поддержке экономики и социальной сферы. Речь пойдет о мерах по стабилизации и поддержке рынка труда и семей с детьми, предприятий и индивидуальных предпринимателей, строительства и ипотеки. Мы следим за совещанием онлайн. Подключайтесь!

Башкирия опустилась со второго на третье место в ПФО по количеству выявленных случаев коронавируса – 4 547, но показатель заболеваемости на 100 тыс. населения в регионе вырос с 98,8 до 111,9. Башкирия на девятом месте в округе по количеству выздоровевших – 1 874, число летальных случаев за неделю не изменилось: за весь период пандемии скончалось 18 человек. Статистику по заболеваемости коронавирусом среди регионов Приволжского федерального округа по состоянию на 15 июня 2020 года составили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.  

По показателю заболеваемости на 100 тыс. населения первая тройка регионов не изменилась: Нижегородская область – 438,2, Марий Эл – 353,9 и Чувашия – 333,4. Самый низкий показатель в Удмуртии: 73,5 на 100 тыс. человек.

Пятерка регионов с наибольшим числом выявленных заболевших коронавирусом выглядит следующим образом:

  1. Нижегородская область - 14 204;

  2. Саратовская область - 4 734;

  3. Республика Башкортостан - 4 547;

  4. Чувашская Республика - 4 112;

  5. Ульяновская область - 4 048;

Меньше всего заболевших по-прежнему в Удмуртской Республике – 1 114 человек.

17 уфимских врачей отправилась в Карачаево-Черкесскую республику для того, чтобы помогать местным специалистам лечить пациентов с COVID-19. Об этом рассказал главврач Республиканской клинической больницы Шамиль Булатов на странице в инстаграме, чьи сотрудники и уехали в другой регион.

— Горд, что в их числе и специалисты нашей больницы-заведующий отделением анестезиологии-реанимации — Константин Николаевич Золотухин и врач-пульмонолог — Лилия Сергеевна Козырева. Уверен, что наша бригада с поставленными задачами справится. И как я обычно говорю, что «один в поле не воин», здесь нужна командная работа и сплоченность, только тогда мы сможем преодолеть все трудности.

Гордимся вами, коллеги! Берегите себя, — написал Булатов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сегодня первая бригада медиков из Большеустьикинской больницы Башкирии завершила вахту, рассказали в соцсетях учреждения.

— Три недели медицинский персонал оказывал помощь пациентам и находился в изоляции в госпитале для лечения коронавирусной инфекции. Впереди 14 дней строгой самоизоляции. Спасибо за Вашу стойкость и труд, — рассказали в больнице.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Информацию о том, когда будут снимать запреты и ослаблять режим повышенной готовности в Башкирии, мы собрали в одной картинке

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 8246 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 537 210 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 4489 человек выздоровели (всего их 284 539), 143 скончались (общее число — 7091).

Вера Кузнецова

Более 15,1 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 316 683 человека — Роспотребнадзор.

Ксения Зинова

Неделя в России начинается с порции снятия ограничений — этого точно ждали многие. С сегодняшнего дня в Крыму отменяется двухнедельный карантин для приезжих и обязательное тестирование на коронавирус. Открываются кафе, рестораны, музеи и аттракционы на открытом воздухе. Работают фитнес-клубы и бассейны. Отели по-прежнему принимают только местных жителей, но с 1 июля будут открыты для остальных.

В Краснодарском крае открываются ТЦ и магазины. Также нет карантина, спецпропусков. Открыты парки, магазины, набережные.

Если вы до сих пор в раздумьях, где провести отпуск, мы составили для вас дайджест русских курортов. Изучите его.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем