Город Всё о коронавирусе В Башкирии появилось еще одно граффити в поддержку врачей

В Башкирии появилось еще одно граффити в поддержку врачей

Оно появилось на здании поликлиники

Так выглядит новое граффити

В Башкирии появилось еще одно граффити в поддержку медиков. В честь празднования Дня России в Республиках Дагестан и Башкирия, Мурманской области, Краснодарском крае, Чеченской Республике и городе Санкт-Петербург участники команды «Молодежки ОНФ» вместе с художниками нарисовали граффити, посвященное врачам и волонтерам — главным героям в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

— Пандемия стала тяжелым испытанием для всех нас. Своим стрит-артом мы хотели сказать спасибо всем медицинским работникам за их самоотверженную работу и показать, что они не одни, — рассказал участник команды «Молодежки ОНФ» Башкирии Тимур Абдрашитов.

Увидеть граффити можно на стене 52-й поликлиники со стороны улицы Батырской. Находится она по адресу: улица Степана Кувыкина, 20.

Ранее мы сообщали, что певица Элина Лукманова выступила на открытии другого граффити — на стене городской клинической больницы № 21. Арт-объект посвятили медикам, которые работают с зараженными коронавирусной инфекцией. Как это было, читайте в материале.

Скандал с другими граффити вспыхнул в апреле. Тогда напротив Республиканской клинической больницы Уфы, одного из очагов распространения коронавируса, появился арт-объект, который также посвятили медикам за их борьбу с COVID-19. Как выяснилось позже, уфимская мэрия цензурировала рисунок на граффити. После критики федеральных экспертов рисунок изменили.

Если ваш родственник или близкий человек скончался от коронавируса, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter