Город Несовершеннолетний сын депутата Башкирии разбогател за год на 5,3 млн рублей

Несовершеннолетний сын депутата Башкирии разбогател за год на 5,3 млн рублей

Ребенок другого народного избранника задекларировал 2,8 млн

Депутаты рассказали, откуда у их отпрысков состояние

Депутаты Курултая Башкирии отчитались, сколько денег заработали в прошлом году и каким имуществом владеют. В декларацию попали и доходы их несовершеннолетних детей.

Несовершеннолетний сын депутата Ирека Зарипова задекларировал за прошлый год 5,3 млн рублей. Это на 217 тысяч больше, чем его отец. Тот отчитался о доходе почти в 5,1 млн рублей.

Из имущества, которое записано на ребенка, речь в декларации идет о земельном участке, жилом доме, бане, гараже и квартире. Но полностью принадлежит ему только последнее, остальным он распоряжается частично.

Как пояснила в беседе с корреспондентом UFA1.RU супруга Зарипова Елена, их общий ребенок получил деньги от продажи квартиры, которая была ранее записана на него. На эти деньги, с ее слов, они купили ему другую квартиру.

Вторым подростком-миллионером является сын депутата Флюра Галлямова, заработавший за год 2,8 млн рублей. В его владении находятся земельный участок и жилой дом, которыми он распоряжается частично. Сам депутат задекларировал за прошлый год доход в 7 млн рублей.

Корреспондент UFA1.RU не смог получить комментариев от Галлямова. Его личный помощник пояснил, что номер телефона депутата сейчас недоступен:

— Он где-то на даче, я не знаю. У меня уже неделю нет с ним связи, — пояснил он.

Дать личный номер депутата корреспонденту он отказался, но пообещал передать ему просьбу прокомментировать источник дохода своего несовершеннолетнего сына, как только представится возможность.

Ранее корреспондент UFA1.RU составлял рейтинг топ-10 самых богатых депутатов Башкирии, а также рассказал, сколько заработал главный из них.

Если вы стали очевидцем интересной истории, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем