UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Несовершеннолетний сын депутата Башкирии разбогател за год на 5,3 млн рублей

Ребенок другого народного избранника задекларировал 2,8 млн

Депутаты рассказали, откуда у их отпрысков состояние

Депутаты Курултая Башкирии отчитались, сколько денег заработали в прошлом году и каким имуществом владеют. В декларацию попали и доходы их несовершеннолетних детей.

Несовершеннолетний сын депутата Ирека Зарипова задекларировал за прошлый год 5,3 млн рублей. Это на 217 тысяч больше, чем его отец. Тот отчитался о доходе почти в 5,1 млн рублей.

Из имущества, которое записано на ребенка, речь в декларации идет о земельном участке, жилом доме, бане, гараже и квартире. Но полностью принадлежит ему только последнее, остальным он распоряжается частично.

Как пояснила в беседе с корреспондентом UFA1.RU супруга Зарипова Елена, их общий ребенок получил деньги от продажи квартиры, которая была ранее записана на него. На эти деньги, с ее слов, они купили ему другую квартиру.

Вторым подростком-миллионером является сын депутата Флюра Галлямова, заработавший за год 2,8 млн рублей. В его владении находятся земельный участок и жилой дом, которыми он распоряжается частично. Сам депутат задекларировал за прошлый год доход в 7 млн рублей.

Корреспондент UFA1.RU не смог получить комментариев от Галлямова. Его личный помощник пояснил, что номер телефона депутата сейчас недоступен:

— Он где-то на даче, я не знаю. У меня уже неделю нет с ним связи, — пояснил он.

Дать личный номер депутата корреспонденту он отказался, но пообещал передать ему просьбу прокомментировать источник дохода своего несовершеннолетнего сына, как только представится возможность.

Ранее корреспондент UFA1.RU составлял рейтинг топ-10 самых богатых депутатов Башкирии, а также рассказал, сколько заработал главный из них.

Если вы стали очевидцем интересной истории, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем