UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе Стало известно, когда в Башкирии запустят детские лагеря

Стало известно, когда в Башкирии запустят детские лагеря

Сейчас они уже работают, но в необычном формате

Детские лагеря начнут свою работу в ближайшее время

Сегодня, 1 июня, на еженедельном оперативном совещании в правительстве Башкирии сообщили, когда в республике заработают детские лагеря. Уже 8 июня начнутся работы по подготовке в детских санаториях, профилакториях и санитарно-оздоровительных лагерях. Это 28 учреждений, где детей, помимо всего, будут еще и лечить. Свои двери они должны открыть уже 15 июня.

А вот детские оздоровительные, пришкольные лагеря и лагеря труда и отдыха детей начнут работать только с 1 июля. Посетить их должны порядка 200 тысяч детей. При этом глава Башкирии Радий Хабиров посоветовал отнестись к этому вопросу с полной серьезностью.

— Только после того как Роспотребнадзор разрешит, сможете открывать. Мы предполагали, что откроем 14 июля. Но ситуация говорит, что мы можем замахнуться на 1 июля. Если эпидемиологическая ситуация будет нестабильной, то мы не откроем 1 июля, — отметил Хабиров.

А между тем сегодня в Башкирии стартовала детская оздоровительная кампания в онлайн-режиме. По словам министра образования республики, они подготовили интересные тематические смены. Вкраплениями будут вставлять посещение музейных экспозиций, их работу разрешили сегодня.

С сегодняшнего дня, 1 июня, власти Башкирии значительно ослабили режим повышенной готовности. Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщил глава региона Радий Хабиров. Рассказываем, что изменится. Подробности в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем