Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроника коронавируса: в Уфе на карантин закрылась еще одна больница

Хроника коронавируса: в Уфе на карантин закрылась еще одна больница

Следим за пандемией коронавируса в режиме онлайн

Доброе утро, дорогие читатели! Третий месяц мы собираем для вас онлайн самые свежие новости про пандемию коронавируса в Башкирии и Уфе.

Присылайте свои рассказы о том, как проходит ваш день, расскажите, чем планируете заняться и куда поедете первым делом после того, как закончится пандемия.

Делитесь с нами фотографиями и видео, присылайте ваши рассказы на электронную почту, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.

Кратко о самых важных новостях о коронавирусе за воскресенье, 31 мая

В Башкирии за сутки COVID-19 заразились 75 человек, сообщили в федеральном оперштабе по борьбе с инфекцией 31 мая. Выздоровели 88 человек, общее число зараженных за все время пандемии достигло 3260 человек, из них 18 — скончались.

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин опубликовал на странице в Facebook новые фотографии инфекционного центра для борьбы с COVID-19 под Уфой, в поселке Зубово, построенного почти неделю назад, на открытие которого пригласили главу Минздрава России Михаила Мурашко.

Врачи-инфекционисты уфимской РКИБ в субботу получили награды. Напомним, 30 мая в Уфу приезжал министр здравоохранения РФ, вместе с Радием Хабировым они побывали на открытии новой инфекционной больницы, где отметили и труд врачей. Накануне, 29 мая, медики поделились фотографиями с торжественного мероприятия.

Новая инфекционная больница в Зубово уже завтра примет первых пациентов с коронавирусом. Об этом рассказал Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве 1 июня 2020.

На 1 июня в Башкирии зафиксировано 3337 случаев заражения коронавирусом

Всего по состоянию на 1 июня в Башкирии зафиксировано 3337 случаев заражения коронавирусом, +77 случаев составил прирост за сутки. В Больнице находятся 958 человек, из них — 666 в состоянии средней степени тяжести, 45 тяжелых, 9 человек находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких. Об этом рассказал министр здравоохранения РБ Максим Забелин на оперативном совещании в правительстве.

Стало известно, кому в Башкирии разрешили заниматься спортом — только членам сборной России и олимпийской сборной. Об этом рассказал глава региона Радий Хабиров.

С сегодняшнего дня, 1 июня, в Башкирии открываются торговые центры. Как отметил глава Башкирии Радий Хабиров, соответствующий указ будет подписан сегодня к 13 часам дня.

Как пояснил руководитель региона, будут работать только точки продаж. Фуд-корты, кино, детские комнаты и площадки для развлечений до сих пор под запретом.

И конечно же, обязательно соблюдать в ТЦ масочный режим. Те магазины, кто ослушается, будут закрывать.

Заработают с сегодняшнего дня музеи и библиотеки, но только те, которые имеют отдельный вход.

Режим самоизоляции в Башкирии остается актуальным для жителей возраста 65+.

С сегодняшнего дня начались президентские выплаты на детей.

Более 10,9 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 304 808 человек — Роспотребнадзор.

Путин поручил включить в перечень пострадавших отраслей ж/д перевозки и внутренний водный транспорт.

Ослабили режим повышенной готовности: рассказываем, что изменилось в Башкирии с 1 июня

И теперь для закрепления эффекта: рассказываем, насколько ослабили режим повышенной готовности в Башкирии и что теперь будет работать в регионе.

Глава медколледжа, инфекционист Азат Хамматов сегодня отмечает свой день рождения. С юбилеем своего коллегу поздравил главврач Белорецкой ЦРБ, бывший и. о. главврача РКБ имени Куватова Евгений Кустов.

— Его знает в лицо полгорода Белорецка и все работники ФАПов ближайшей округи. Без исключения. Его точно знают все семьи, чьи дети учились в медицинском колледже, который он возглавляет уже больше 10 лет. И, конечно же, его знают пациенты инфекционной больницы, где Азат Хамматов, будучи инфекционистом по специальности, тоже продолжает работать, — написал на своей странице в соцсети Кустов. — Недавно этот человек сменил строгий костюм и галстук директора медицинского колледжа на крайне неудобный костюм СИЗ и отстоял двухнедельную вахту в инфекционном госпитале. Уважаемый Азат Габбасович, с днем рождения! Искренне рад, что нашу кузницу кадров среднего звена возглавляете именно вы! И делаете это весьма и весьма достойно. Спасибо вам за замечательных выпускников, которые каждый год пополняют ряды сотрудников Белорецкой ЦРКБ. И пусть этот день, который вы встречаете вновь в инфекционном госпитале БЦРКБ, заступив на вторую вахту, будет спокойным. Удачи, коллега! Берегите себя!

За минувшие сутки в России у 9035 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 414 878 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 3994 человека выздоровели (всего их 175 877), 162 скончались (общее число — 4855).

Роспотребнадзор обновил правила работы для общепита. Теперь расстояние между столиками после открытия должно составлять не 1, а 1,5 метра. Также не будет ограничения по площади заведений — все кафе и рестораны откроются разом, независимо от размера.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем