UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город «Это кощунство»: общественник обнаружил почти десяток гробов на свалке в Башкирии

«Это кощунство»: общественник обнаружил почти десяток гробов на свалке в Башкирии

Активисты нашли свалку, патрулируя Чекмагушевский район

В овраге Руслан Нуртдинов насчитал 9 гробов 

За селом Каран Чекмагушевского района обнаружили 9 гробов, надгробия и мусульманские покрывала для погребения. Об этом сообщил местный общественник Руслан Нуртдинов еще 15 мая. По словам мужчины, он проверял свалки, но увиденное его повергло в шок.

— Это кощунство, я не религиозный человек, но считаю, что это ужасное зрелище. Мне сказали жители, что гробы там пролежали всю зиму, после моего поста якобы их сожгли, — утверждает Руслан.

В администрации района об этой ситуации даже не в курсе, и ответить, почему же данные предметы захоронения не были утилизированы достойным образом, не смогли. В свою очередь в Духовном управлении мусульман Башкирии сообщили, что данный случай возмутителен и они намерены лично разобраться в ситуации. Однако добавили, что с точки зрения мирового бытия, данные полугробы по мусульманским обычаям можно утилизировать любым методом.

Общественник предполагает, что это была чистка кладбища, но надгробия и гробы просто выкинули

— Религии данный момент не касается, полугробы можно разобрать, сделать из них ограждения, а обшивкой можно хоть полы мыть. Однако в овраг вот так выкидывать нельзя, мы недовольны. С этической точки зрения это неправильно, ибо идет загрязнение природы, — отметили в духовенстве.

В октябре прошлого года экс-кандидат в главы Башкирии Сания Тимасова сняла и разместила в соцсетях необычное видео. Модель рlus size и владелица агентства выползла из открытого гроба в белых одеяниях. После этого она исполнила странный танец и обратилась к своим подписчикам.

Если вы хотите рассказать о необычном перформансе, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем