Город Всё о коронавирусе инструкция Инструкция UFA1.RU: как подать заявление на выплату пособия на детей через «Госуслуги»

Инструкция UFA1.RU: как подать заявление на выплату пособия на детей через «Госуслуги»

Собрали пошаговую инструкцию в удобных карточках

Выплата полагается каждому ребенку от 3 до 16 лет

Получить единовременную выплату на детей в эти дни пытается, пожалуй, каждый родитель. Согласно указу Владимира Путина, на данную поддержку в размере 10 тысяч рублей имеют право все российские семьи, где растут дети от 3 до 16 лет. В Башкирии же ее получат более 700 тысяч семей, а выделят на это — 7 миллиардов рублей. Отметим, что сумма не зависит от уровня дохода, она положена каждому ребенку, но только один раз. Заявления принимаются до 1 октября 2020 года, а начнутся они уже с 1 июня.

Корреспондент UFA1.RU разобрался, как подать заявление на данную услугу через портал «Госуслуги», и собрал для вас инструкцию в удобных карточках.

Важно: чтобы сделать это, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале, а ребенок должен был родиться с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года.

Если у вам уже отказали в выплате данного пособия, расскажите нам! Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем