Город подробности В УФСИН Башкирии прокомментировали информацию о беспорядках, которые устроили заключенные в колонии

В УФСИН Башкирии прокомментировали информацию о беспорядках, которые устроили заключенные в колонии

Люди, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления, захотели пользоваться телефонами

Заключенные, которые совершили на свободе тяжкие и особо тяжкие преступления, захотели пользоваться сотовыми телефонами и свободно перемещаться по колонии

Заключенные уфимской колонии №3, которая находится в Шакше, матерились и требовали послабления режима, однако после бесед отказались от своих идей. Так в управлении федеральной службы исполнения наказания Башкирии (УФСИН) сегодня, 24 апреля, прокомментировали информацию, которую сообщил накануне член совета по правам человека и развитию институтов гражданского общества при главе Башкирии Олег Галин, что заключенные устроили беспорядки.

— В этот понедельник, 20 апреля, в исправительной колонии строгого режима, где отбывают наказание неоднократно судимые граждане за тяжкие и особо тяжкие преступления, шестеро осужденных отказались выполнять законные требования сотрудников учреждения. Нецензурно выражались, они не пускали сотрудников в помещение отряда, требовали свободно перемещаться по учреждению и пользоваться телефонами, — отметили в ведомстве.

В колонию выехали руководство УФСИН, представители прокуратуры и совета по правам человека и развитию институтов гражданского общества при главе Башкирии.

— Они побеседовали с осужденными, после чего те отказались от своих незаконных требований. Сейчас ведомство проводит проверку. Все материалы переданы в надзорные и следственные органы для дачи правовой оценки произошедшего. Материальный ущерб исправительному учреждению не причинили, — подытожили в ведомстве.

Недавно мы сообщали о том, что в Уфе заключенный поджег колонию изнутри. 25-летний осужденный отбывал наказание в исправительной колонии № 13. В марте прошлого года он решил встретиться с гражданской женой. С просьбой он обратился к начальнику колонии, но получил отказ. Тогда он затаил обиду и решил поджечь здание хозяйственного блока. Подробности в нашем материале.

Если вы знаете подробности этой истории, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем