Город Заключенные колонии в Уфе устроили беспорядки

Заключенные колонии в Уфе устроили беспорядки

Об этом заявил член совета по правам человека Башкирии Олег Галин

Не произошел в Шакше

Заключенные уфимской колонии №3, которая находится в Шакше, устроили беспорядки. Об этом накануне, 23 апреля, в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил член совета по правам человека Башкирии Олег Галин.

— В 10 часов вечера поступил звонок, причем из самого ФСИН, о том, что некие протестные моменты происходят в третьей колонии. Мы выехали в эту колонию. Да, действительно, осужденные оказали неповиновение сотрудникам. Построили что-то вроде баррикад в коридоре отряда и никого не пропускали, — сообщил Галин.

Член совета по правам человека отметил, что причина недовольства осужденных в том, что сейчас в колониях так называемый «красный» режим — это когда все порядки устанавливают сотрудники зоны. А криминальные элементы из вне хотят установить «черный» режим — когда всем заправляют сами осужденные.

— В «черном» режиме осужденные что хотят, то и воротят, устраивают свои порядки, свою иерархию. Одним из требований было: отдайте лагерь нам, мы будем управлять сами, — отметил Галин.

По словам Галина, ситуацию удалось урегулировать без спецназа с помощью переговоров, сейчас правоохранители ищут организаторов протеста.

Корреспондент UFA1.RU направил запрос в УФСИН Башкирии, однако в ведомстве сообщили, что все спокойно.

Недавно мы сообщали о том, что в Уфе заключенный поджег колонию изнутри. 25-летний осужденный отбывал наказание в исправительной колонии № 13. В марте прошлого года он решил встретиться с гражданской женой. С просьбой он обратился к начальнику колонии, но получил отказ. Тогда он затаил обиду и решил поджечь здание хозяйственного блока. Подробности в нашем материале.

Если вы знаете подробности этой истории, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем