Город Арт-терапия, лекции психологов и фитнес для мам: эксперты покажут мастер-классы на сайте UFA1.RU

Арт-терапия, лекции психологов и фитнес для мам: эксперты покажут мастер-классы на сайте UFA1.RU

Специалисты научат находить внутренний ресурс и понять, что мешает быть счастливым

Развивайтесь не выходя из дома!

Чем заняться на самоизоляции, если любимые фильмы пересмотрены по несколько раз, книги перечитаны, а голова уже болит от многочасового серфинга в соцсетях? Конечно, изучением себя и собственных возможностей. UFA1.RU покажет трансляции психологов и экспертов центра «Ломая барьеры». Уже сегодня, 24 апреля, пройдет первый мастер-класс. Подключайтесь!

vk.com/socialrb

Семейная арт-терапия

Спикер — Светлана Шишкина

Правополушарное рисование — один из видов арт-терапии, который дает возможность расслабиться в стрессовой ситуации. На мастер-классе эксперт центра «Ломая барьеры» Светлана Шишкина предлагает изобразить горы и звездное небо.

Начало: 24 апреля в 13:00.

Вечный двигатель внутри нас

Спикер — Регина Азанова

Практикующий психолог и эксперт центра «Ломая барьеры» Регина Азанова расскажет о том, как находить внутренний ресурс и наполняться энергией самому.

Начало: 24 апреля в 14:00.

Еда и настроение

Спикер — Екатерина Оленева

О том, как качественно питаться во время самоизоляции и о влиянии сложившихся обстоятельств на пищевые привычки, расскажет Екатерина Оленева — практикующий психолог по пищевому поведению. Эксперт объяснит, какие бывают триггеры переедания и предложит алгоритм самопомощи при переедании.

Начало: 24 апреля в 15:00.

Расписание мастер-классов

25 апреля

«Что мешает быть счастливым?» — Гладикова Елена (эксперт центра «Ломая барьеры», коуч-тренер).

Наше тело помнит всё! Особенно стресс. Понимая свои привычные реакции на стрессовые ситуации, мы можем их трансформировать через тело. Это быстрее и эффективнее.

Начало в 11:00.

27 апреля

«Правополушарное рисование» — Светлана Шишкина (эксперт Центра «Ломая барьеры», учитель).

Правополушарное рисование — один из видов арт-терапии. Такое занятие даёт возможность расслабиться в стрессовой ситуации. Эксперт предлагает нарисовать закат. Жгучий и яркий закат. Наблюдать заход солнца с берега моря, смотреть на волны и слушать ветер, гуляющий среди пальм.

Начало в 15:00.

«Напряг у ребенка. Что делать?» — Дилара Валеева (эксперт центра «Ломая барьеры», педагог-психолог высшей категории, семейный психолог, системный психолог, песочный терапевт, сказкотерапевт).

Сегодняшняя реальность: усталость, капризы, истерики, бойкот-игнорирование, протест ребенка... Да и родительские срывы — тоже та реальность, в которую мы порой погружаемся. У такого поведения есть причины! И с ними можно разобраться, чтобы предотвратить их в будущем. А самое главное — есть шпаргалка-алгоритм: что делать и как помочь себе и своему ребенку!

Начало в 16:00.

«Техника безопасности дома для детей» — Евгений Азанов (папа-активист).

Безопасность — первейшая потребность человека. Её обеспечение — отдельная научная дисциплина. Но если вы хотите овладеть универсальным принципами по обеспечению безопасности жизнедеятельности, приглашаем на наш прямой эфир.

Начало в 18:00.

28 апреля

«Фитнес для мам» — Айгуль Сербина (эксперт Центра «Ломая барьеры», фитнес-тренер).

Тренировки по фитнесу для мам с малышами от двух месяцев и старше в комфортном режиме. Упражнения будут направлены на укрепление мышц живота, тазового дна и мышц спины. С помощью занятий вы узнаете, как тренироваться, чтобы достичь желаемых форм тела, и том, как питаться во время и после лактации, чтобы терять лишний вес и не испытывать чувства голода. Тренировки также будут посвящены укреплению интимных мышц и релаксации.

Начало в 15:00.

29 апреля

«Правополушарное рисование» — Светлана Шишкина (эксперт Центра «Ломая барьеры», учитель).

29 апреля эксперт предлагает нарисовать рассвет — чудесное время пробуждения. Темная ночь медленно отступает, просыпаются птицы и щебечут.

Начало в 14:00.

«Пищевое поведение детей» — Екатерина Оленева (практикующий психолог по пищевому поведению).

В прямом эфире специалист разберёт, как родители влияют на пищевое поведение детей. Екатерина расскажет о том, как не стоит кормить ребенка и составить сбалансированный рацион питания ребенка.

Начало в 15:00.

«Основы детского массажа» — Евгений Азанов (папа-активист).

Итак, детский массаж. Вообще это отдельная дисциплина, отдельное направление массажа, и учатся ему тоже отдельно от основного курса. Но! Мы же просто хотим провести время всей семьей приятно и с пользой, так? Поэтому приглашаю вас всех завтра в 18:00 на сеанс, так сказать, совместного массажа. Приготовьте свои ручки, любимое чадо (желательно старше 5 лет), ковер или коврик, чтобы ребенку было удобно лежать (на диване массаж не делают, да и вам не очень удобно будет на самом деле) и... да, хватит, пожалуй. Если найдется простой детский крем, то вообще супер.

Начало в 18:00.

30 апреля

«Фитнес для мам» — Айгуль Себина (эксперт Центра «Ломая барьеры», фитнес-тренер).

Профессиональные тренировки по фитнесу для мам с малышами от двух месяцев и старше в комфортном режиме.

Начало в 15:00.

За актуальными новостями о коронавирусе и режиме самоизоляции следите в нашем онлайне.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом или ваш близкий или родственник скончался от коронавируса, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем