Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроника коронавируса в Башкирии: для туристов, застрявших в Гоа, выделили рейс 26 апреля

Хроника коронавируса в Башкирии: для туристов, застрявших в Гоа, выделили рейс 26 апреля

UFA1.RU следит за событиями в режиме онлайн

Дорогие читатели! Продолжается четвертая неделя самоизоляции. Надеемся, это время вы проведете с нами. А мы продолжаем следить за ситуацией с пандемией коронавируса онлайн.

Новости за среду, 22 апреля, доступны для чтения по ссылке.

Эллина Юсупова

В Башкирии (и в России) ежедневно случаются события, связанные с коронавирусом, которые меняют жизнь: принимаются определенные решения, умирают и выздоравливают люди. Корреспондент UFA1.RU собрал в подборке такие события, произошедшие вчера, 22 апреля. Читайте здесь.

Эллина Юсупова

Рустем Афзалов, мэр Сибая, назвавший жителей, оставшихся без денег, проигравшими:

— Получил массу критики в свой адрес за то, что назвал проигравшими тех, кто в свое время не оформил свои трудовые отношения с работодателями. Эти комментарии понятны и часто обоснованы. Поэтому считаю нужным объяснить, почему появился этот пост. Он появился после общения с теми, кого напрямую коснулась эта проблема. У них действительно был выбор между белой и серой зарплатой. Они выбрали доход, на который не могли обратить свое внимание различного рода кредиторы или судебные приставы, или просто хотели получить на руки чуть больше, чем при официальной зарплате. Если кто-то воспринял мои слова иначе, то им стоит признать мое обобщение неверным…

Ксения Зинова

— Сама работа в «красной зоне» — жесть, похожа на фильм, пленку которую перематывают назад на 12 часов (время отдыха), а потом запускают вновь — врач-реаниматолог клиники при БГМУ Евгений Сырчин продолжает рассказывать о жизни в «красной» зоне COVID-госпиталя.

Сегодня наступил седьмой день работы больницы с коронавирусными пациентами. Евгений признался, что теперь появляется время немного поспать и восстановить силы перед следующим заходом.

Ксения Зинова

Сегодня в 13:00 Радий Хабиров проведёт очередное совещание с руководителями министерств и ведомств, главами муниципальных районов и городских округов касаемо актуальных мер по недопущению распространения коронавируса в регионе. Обсуждение пройдёт в режиме видеоконференцсвязи, наблюдать за ним можно на YouTube канале правительства РБ.

Эллина Юсупова

Более 13 тысяч человек требуют уволить главврача РКБ Куватова Эльзу Сыртланову, при которой в больнице произошла вспышка коронавируса.

Ксения Зинова

Пока люди сидят дома, в уфимских парках резвятся пушистые зверьки. Посмотрите, какие бельчата попали в объектив фотографа UFA1.RU.

Вера Кузнецова

В России провели более 2,4 млн тестов на коронавирус, под подозрением на COVID-19 находятся 151 тысяча человек — Роспотребнадзор.

Эллина Юсупова

В эту пятницу, 24 апреля, в Ленинском районе Уфы состоится санитарный день, поэтому на очистку территорий вместе с коммунальными службами выйдут работники тех предприятий и организаций, деятельность которых не приостановлена.

— В период с 10:00 до 12:00 необходимо привести в надлежащий вид прилегающую свою территорию, провести уборку газонов, помывку фасадов зданий и витрин, побелку деревьев, бордюров, а также покраску урн, ремонт входных групп. Основное требование для участников санитарной пятницы — использование средств защиты (масок и перчаток), соблюдение дистанции друг от друга, — отметили в мэрии.

Вера Кузнецова

А вот и очередная коронавирусная вспышка в больнице — на этот раз в Челябинской области, в городе Златоусте. Там заразились сразу 44 человека.

Напомним, такие же очаги инфекции появлялись в больницах Екатеринбурга, Уфы, Сыктывкара и Архангельска.

Вера Кузнецова

В компании учителей и психологов выяснили, чем закончится история со школьной удаленкой. Спойлер: родители задумаются, что онлайн-образование — это не так уж и плохо, а те, кто учит наших детей, поймут, что некоторые уроки можно вести на дистансе и в обычной жизни.

Ксения Зинова

В обсерваторе уфимским туристам, прилетевшим с Гоа, выдали одинаковые пижамы, мужчинам синие, а женщинам — в цветочек. Борис Быстров рассказал о первом дне в санатории «Радуга» на улице Авроры.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 4774 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 62 773 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 471 человек выздоровели (всего их 4891), 42 скончались (общее число — 555). Прирост числа зараженных в Москве и России в целом сокращается третий день подряд и опустился до уровня прошлой недели.

Ксения Зинова

26 заразившихся COVID-19 выявили за сутки в Башкирии

За сутки в Башкирии выявлено ещё 26 заболевших. Теперь в республике уже 422 человека с подтверждённым коронавирусом.

Ксения Зинова

Прямо сейчас в правительстве Башкортостана проходит совещание, на котором обсуждают актуальные меры по недопущению распространения в регионе инфекции. Посмотреть видеоконференцию можно по ссылке.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем